ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Новогодняя

В предновогоднюю рыбалку, напрягаться не очень хотелось, и рано вставать лень, и много ходить тоже, но рыбы хочется всегда, поэтому схитрили и поехали непосредственно к тёплому сливу. К тому же декабрь всё таки вспомнил, что он зимний месяц и вдарил наступающими морозами. Сегодня было около -10 -12, иногда досаждал порывистый ветер, но очень порадовало зимнее солнышко :)

Рыбалка она такая разная, мы на одном берегу спиннингуем, а люди на другом берегу в заливе ловят со льда :)

Изображение 1 : Новогодняя

Первая поклёвка не заставила себя долго ждать, щука позарилась на силикон, но сошла. Ввиду небольшой глубины и практически полного отсутствия коряг, цепляю воблер и пуляю вдаль. Буквально сразу поклёвочка и первый мой подарочек спешит на фотосессию ) Новый воблер успешно разловлен :)

Изображение 1 : Новогодняя

За вторым подарком пришлось полазить достаточно долго, места изменились, но всё таки узнаются. С деликатной снастью ловить некрупную щуку одно удовольствие. Особенно если рыба попалась под противоположным берегом, как и случилось в этот раз. Было по настоящему здорово тащить 800-900 граммовую щучку через струю. Правда до того как я её увидел, размер рыбы я оценил как минимум в 1,5 раза больше )) Но и эта красавица доставила массу удовольствия.

Изображение 1 : Новогодняя

Речка дарила мне подарки, а я ей. В этот раз я ставил самые-самые вкусные силиконки от фирм Reins, Keitech, Sawamura, Megabass и прочие. Обмен подарками проводился практически один к одному ))

А у Андрея тем временем дела шли тоже неплохо, он убежал вперёд и сумел подержать одну щучку, поиметь массу поклёвок, и выцедить красивого сверхупитанного полосатика.

Изображение 1 : Новогодняя

Я решил посмотреть, что же за место такое и заодно обработать его воблерами, может мне повезёт? А Андрей вернулся на стартовую точку. Где с успехом доловил пятнистую проказницу, клюнувшую с утра.

Изображение 1 : Новогодняя

Я же прополоскав и джиг и воблеры и не получив ни одной поклёвки возвращаюсь к нему. И буквально с первых же забросов ловлю последний третий подарочек. Маленький, но тоже приятный )

Изображение 1 : Новогодняя

Следом и у Андрея попадается точно такой же малыш. Всех наших пойманных рыб, мы конечно же отпустили, пусть растут и радуют нас снова. Солнце клонится к закату, значит нам пора завершать нашу рыбалку.

Изображение 1 : Новогодняя

Добывать подарки сегодня мне помогали: Rock'N'Force 752LL до 10 гр и Atria 692L до 9 гр. На удивление в морозный день, при высоком и растущем давлении, щука клевала вполне сносно и неоднократно радовала нас своим присутствием.
Это была последняя рыбалка в этом году, и как здорово, что она прошла в таком расслабленном и спокойном темпе.
Всех с наступающим!
НХНЧ в новом 2016 году!

  • 0
  • 2446
Чувашская республика, Чебоксары