ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Зима продолжается)) прогулка с Атрией

Изображение 1 : Зима продолжается)) прогулка с Атрией

Зима продолжается, а зимние водоемы так и просят, что бы я пришел со своим спиннингом. Ну меня как бы долго просить не нужно, в этом плане я сговорчивый. Так как обстоятельства обломали выезд за пределы города, пришлось мучить местных рыбчиков. Времени не много, в обед нужно быть дома, посему маршрут проложил гарантированно успешный. Придя на водоем, заметил страшный гемор в виде тролингиста. Ничего против них не имею. Почти. Но когда оно сидит на микро лодке с двумя закинутыми спиннингами и катается по моему шнуру, меня это более чем раздражает. И не просто катается а периодически запутывает шнур на винт и начинает дальше запугивать и без того пассивного окуня.

Изображение 1 : Зима продолжается)) прогулка с Атрией

В общем, подождал я пока это горе отплывет, и начал червями проверять мое место. Не долго ждал, и дождался. Нежная поклевка, при которой рыб съел хвост приманки и поплыл дальше. Через минут пять это повторилось. Решил немного поэкспериментировать и добрался до излюбленного граба в цвете лох. Обкидывая место определил на выбросе не большой приямок, попадая на какой, сразу же следовала поклевка. Это было нечто. Вроде и поклевка приятная, но реализации никакой. Пришлось выдерживать паузы до 5 секунд и ждать когда он съест приманочку. Данная тактика сработала и после третьего окуня уже летит ко мне чудо тролингист, я не знаю, что он хотел поймать на данном месте, но без рыбы и сам остался и меня оставил. Решил перейти немного в сторону, но увидев на горизонте еще две лодки, которые плыли в этот маленький затон, решил перейти подальше от этих диванных жителей, которые и дома с дивана не встают и на рыбалке с такого же «дивана надувного» не вылазят.

Изображение 1 : Зима продолжается)) прогулка с Атрией

Перейдя на второе место, начал грызть локти, почему же я не был здесь летом. Просто слов нету, чтоб описать. Чистое дно, песчаное. Частые перепады глубин. Места с нависшими и упавшими деревьями. Я б там жил короче. Немного походил, определил стадо мелочи, которую просто не мог пропустить ни хищник, ни я. И на третьей проводке все же я получил заряд эмоций. На крюке стоял Reins aji ringer shad, который пошел на оббивку прибрежного углубления с торчащим из воды деревом. На проводке я услышал два тычка, а на третьем щупокабра все же решительно врезала по приманке. Летом не всегда такие поклевки встречались! Та и упиралась достойно. Прям как по заявке). Вот так данной рыбиной и пришлось завершить зимний выход со спиннингом))

Изображение 1 : Зима продолжается)) прогулка с Атрией

Итог: Atria 702l хоть и чувствительна, но окунь стал как тряпка, и очень сложно определять момент подсечки, поэтому пора переходить на ультралайт. Приманки более стабильно отработали от производителя Reins. И последнее, если на улице зима, а за окном +6, не нужно валяться на диване! Спиннинг в руки и джиговать!

  • 0
  • 2238
Гомель