ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Russian Megabass парт ту (часть вторая)

Советские архитекторы были весьма изобретательными людьми. Именно они придумали встроенный шкаф с дыркой, ведущей прямиком на улицу, расположенный под кухонным подоконником. Обычно, все этот шкаф либо замуровывают, либо хранят там пустые банки и прочую мухобель. Слон помещает туда рыбу, дабы она не воняла в холодильнике. Ночью чёрт Саша, который по совместительству кот, открыл дверцу этого чудо-шкафа, прогрыз пакет и наглухо обожрался свежей рыбой, заблевав при этом все близлежащие углы. Совмещение чёрта с мегабассом не удалось.

У Слона была целая половина дня в его самоличном распоряжении и он опять слинял в пойму Оки. Хима с ним не поехал - он сказал, что зачем ехать так далеко, если, буквально в прямой видимости из его окна, есть чудесный пруд на поле, в котором мегабассы клюют ничуть не хуже.

Первые полтора часа ловли радости не доставили, т.к кроме недомерков никто не попадался. Слон поменял безымянную китайскую железку на платинового Нильс Мастера. Ничего не изменилось. Кишку, уныло висящую на тройнике заменить было нечем. До продмага, в котором торгуют мраморной говядиной далеко.

В половине десятого приехал дед, а у Слона клюнул первый мегабасс. Потом клюнул второй, третий и четвёртый. Видимо, они тупо захотели есть. Дед начал скакать по заветным точкам, т.к. был тут, когда лёд был прозрачнее и чище оконного стекла и подглядел каждую травинку. Слоняра травинки не глядел и попросту остался в той канаве, в которой попадались мегабассы.

Изображение 1 : Russian Megabass парт ту (часть вторая)

Позвонил Хима и сказал, что на его домашнем пруду плотно восседает Отсос Петрович. Судя по унылым людям, стягивающимся к своим автомобилям, этот самый Отсос Петрович сидел и в Окской пойме. На озере был почти аншлаг. Рыбаков было много. Кто-то ставил жерлицы, кто-то расставлял батарею из удочек, кто-то просто ловил. У кого-то получалось, у кого-то нет....

Прискакал дед, похвалившись свежевыловленным годзилой. Когда начали мерятся письками, оказалось, что в сундуке у Слоняры сидел кто-то ещё больше и страшнее. После обеда Слон слинял восвояси по своим слоновьим делам, а дед начал объезд заветных мест и больше не видел ни одной поклёвки.

Изображение 1 : Russian Megabass парт ту (часть вторая)

  • 10
  • 2155
Калуга
10 комментариев

  • Сахалинец
    19 декабря 2015 г. 8:29 #
    {{ c227820 }}

    Какой толстый мегабасс. А он сильно упираецо, кады его тащишь? 

    • Слоняра Семиспятый
      20 декабря 2015 г. 11:35 #
      {{ c227867 }}

      Сахалинец, не сильнее голавля - это точно))) Болото, где ловил обмелело совсем. Щуки передохли и мегабассы опять развелись - я этого четыре года ожидал.... Упираццо ему негде - подо льдом не больше метра, - по хавальнику получил и на льду сразу))))

      • Сахалинец
        20 декабря 2015 г. 13:36 #
        {{ c227872 }}

        В озеро недалече от Ветлуги, где исконно жил карась, кто-то (или что-то) занесли ротанов. Все местные рыбули плююцо, а я жду с нетерпением когда головешки подрастут и буду фигачить оного на спиннинг.))))))


  • bons
    19 декабря 2015 г. 13:10 #
    {{ c227836 }}

    Зачетные .

    • Слоняра Семиспятый
      20 декабря 2015 г. 11:40 #
      {{ c227868 }}

      bons, в окрестностях Калуги единственное место, где такие клюют. В большинстве мест мелкие очень - не интересно. На Тиши (где ловил) клёв годзил от популяции щуки очень сильно зависит - я четыре года ждал, покудова щуки передохнут. Озеро заливное и заморное, но лютых зим нет.... "Спасло" отсутствие паводка.


  • Volas
    20 декабря 2015 г. 16:15 #
    {{ c227875 }}

    крутяк мегабассы:)))) только где пат ван? :)))

    • Сахалинец
      20 декабря 2015 г. 18:10 #
      {{ c227887 }}

      Volas, первую часть удалил наглый лысый модер, написав соответствующие письмо в личку Слоняре.

      • Volas
        21 декабря 2015 г. 9:50 #
        {{ c227929 }}

        Сахалинец, стрелять таких модеров нафг, этож надо, слоновий шедевр закрыть от зазыривыния!!!!!  63149

        • Слоняра Семиспятый
          22 декабря 2015 г. 5:42 #
          {{ c228031 }}

          Volas, это работа лысого модера - его стрелять не надо, - парт ван размещу после небольшой редакции;)

          2 Лысый модер от бритого Слона: Вадик, разблокируй мою запись, пожалуйста, я фотку подредактировал - я не виноват, - это кот матом ругался....


Напишите комментарий к записи