ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Обкатка нового микроджигового комплекта и первые результаты SPRUT HIDOKU.

Сегодня решил вновь посетить незамерзающий каналец возле ТЭЦ в своем городе. С собой взял новый комплект, который, собирал под ловлю на микроджиг на соревнованиях, это было первое тестирование этого комплекта, и ждал я его ооочень долго.
И вот я на водоеме, не много морозец, слабый минус, перехожу к сборке комплекта. Ах да, комплект следующий: Shimano Soare XTUNE 709t + Shimano Vanquish 2000s + Sunline Small Game 0.3. Скажу так, удовольствие я начал получать уже при сборке комплекта. Так же использовал флюр 0.14 мм. Первым в воду отправляется мелкий слаг на 3,5 гр. Полет отлично, анимация отлично, поклевки не отлично – их нет. Затем решаю поставить новинку резины от SPRUT – SPRUT HIDOKU.
Изображение 1 : Обкатка нового микроджигового комплекта и первые результаты SPRUT HIDOKU.
Итак, не много TTX SPRUT HIDOKU:
- тип приманки – виброхвост;
- длина тела – 35 мм;
- вес – 0,4 гр.
Изображение 1 : Обкатка нового микроджигового комплекта и первые результаты SPRUT HIDOKU.
Оснащаю SPRUT HIDOKU чебурашкой весом в 3 гр. и начинаю облов водоема. Первая поклевка произошла примерно забросе на 10-ом, и вот, мелкий окунек бойко сопротивляется на другом конце шнура. Комплект обловлен, новая резина тоже обловлена.
Изображение 1 : Обкатка нового микроджигового комплекта и первые результаты SPRUT HIDOKU.
Решаю продолжить ловлю ничего не меняя, зарабатываю еще одно поклевку, но реализовать ее не удалось. Далее перемещаюсь по каналу, начинаю облов участка вдоль сбросов прямо с парапета. И вот, возле самого берега, происходит снова поклевка, пропустить ее ой как трудно. Снова окунек примерно такого же размера. Фото и отпускание.
Изображение 1 : Обкатка нового микроджигового комплекта и первые результаты SPRUT HIDOKU.
Двигаюсь дальше, зарабатываю сход. Либо это я еще к палочке не привык, либо сноровку за месяц совсем потерял. Чтож делать, двигаюсь дальше, к ручью.
Ручей мелководный, поэтому чебурашку весов в 3 гр. заменяю на чебурашку весом 1.5 гр., SPRUT HIDOKU меняю на мелкий слаг длиной 40 мм, минут 10 – поклевок нет. Снова ставлю SPRUT HIDOKU, только в этот раз на 1.5 гр. Постепенно двигаюсь по ручью, облавливаю приямки. Вскоре садится еще один мелкий окунь. Отпускаю его и продолжаю рыбалку. Дальше, на одной из проводок я почувствовал поклевку, подсек, но ко мне пришла приманка без хвостика.
А попробую и без него. И работало! Поймал еще одного мелкого окуня, и заработал пару сходов. А дальше, дальше нужно было отправляться домой. Завтра снова на учебу… первая сессия… жду новогодних выходных и продолжаю ловить.
Изображение 1 : Обкатка нового микроджигового комплекта и первые результаты SPRUT HIDOKU.Изображение 1 : Обкатка нового микроджигового комплекта и первые результаты SPRUT HIDOKU.
И не большие выводы о рыбалке. Комплектом безумно доволен. Хочется, конечно, опробовать его в условиях без течения, но это уже весной. Так же порадовала резина SPRUT HIDOKU, хорошо отработала сегодня, вся рыба поймана на нее.

  • 0
  • 1604
Курган