ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Зимний джиг пока нет льда)))

Изображение 1 : Зимний джиг пока нет льда)))

Выходной день… Выход… День выхода! Вот подумал я над этими понятиями и вышел на выход хищной рыбы. По крайней мере, хотелось верить в этот «выход». Именно поэтому утреннее время я посвятил НЕО Бризу, секси импакту и естественно реке. 16 грамм хватило вполне, и длиннющая палка начала лупить приманку за горизонт. Очень много тычков, терзаний и касаний пережила 10-ти сантиметровая резинка, но так и не нашлось рта, которому стало под силу поглотить кейтечевский гостинец. В одном месте заметил резвящуюся бель, и как говорят, под ней должен быть судак. Несколько забросов и очередь ударов, подсечка и что-то повисло! Как оказалось, густерка пыталась погубить моего слага и получила по морде острым крючком) Поклевка достаточно удивительна для такого объема приманки) Немного поупиравшись, перешел на старик искать окуня.

Изображение 1 : Зимний джиг пока нет льда)))

А с окунем точно так же как и с судаком. И только некоторые эксперименты и случайные открытия показали что рыба стоит на камнях и решалась брать приманку только на паузах до 5 секунд. Страшно не признаю такие проводки, но забавно видеть мощные подачи на «стоячку». Мучения себя и рыбы немного надоели и часиков в пять опять на поиски саблезубого! На этот раз решил отправиться вдоль русла. Тем более оно с берега завалено деревьями. В общем, рай! За пол часа до темноты, все же попытался некий местный обитатель, выбить с рук мой спиннинг. Подсечка уже произошла сама собой и я почувствовал сопротивление. Взял этот зверь на свале с 4 на 6 метров, из под утопленного дерева. После него как-то подмерзли руки и забросы начали сопровождаться регулярными зацепами, на которых времени не было. В общем я доволен – подержал того за кем ехал.

Изображение 1 : Зимний джиг пока нет льда)))

Итог: как не любил судаковую рыбалку, так и не люблю))) так как поклевок крайне мало, не хватает у меня терпения ждать выходы. НО! Поклевка и сопротивление активных особей – это нечто! По приманкам отработало лучше всего reins fat g tail grub 2” и keitech sexy impact 3.8”. Зима уже задрала.

Изображение 1 : Зимний джиг пока нет льда)))

Изображение 1 : Зимний джиг пока нет льда)))

  • 0
  • 2296
Гомель