ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Мои не джерковые снасти.

Как правильно заметили в предыдущей теме, я не только ловлю джерком.
Сегодня расскажу о своих снастях, которыми я пользовался в этом сезоне вне джерка.
Пусть таких рыбалок не так и много, но они есть и конечно же у меня есть любимые снасти под такую ловлю.
Весна.
Запрет на ловлю спиннингом. Не хочу обсуждать, но… Есть некоторое количество водоемов (не платники) которые не попадают под запрет, вот по таким водоемам я как правило и гуляю. Не всегда я (да видимо и не только я) знал о существовании этого закона. В те времена сетей было гораздо меньше, да и те сети, что мы могли достать на заброс, как правило, вынимались и уничтожались. Шло время и вот уже исполнители на местах стали «геройски» проводить рейды, но что странно количество сетей только возросло, но стоит исполнителей поздравить спиннингистов стало гораздо меньше на берегах. Создалось стойкое ощущение того, что исполнителю проще поймать спиннингиста, чем потрясти браков. Ну это так отступление, которое впрочем объясняет мои весенние вылазки с УЛ на карьеры и болота за Ротаном. К моему удовольствию, тут нет браков, хотя даже тут частенько встречаю егерей- здороваемся, поболтаем и расходимся, они дальше на озера, а я по картам гулять.

Изображение 1 : Мои не джерковые снасти.Изображение 1 : Мои не джерковые снасти.
И так: вот уже пару сезонов основным инструментом в УЛ у меня стал спиннинг от Nordic Stage Joker с тестом до 7грамм. Приятная палочка всем меня устраивает, отлично кидает не отгруженную резину, чудесно работает с моей любимой «Пулькой» по окуню на Реке и Затоне(уже по открытию сезона).

Изображение 1 : Мои не джерковые снасти.Изображение 1 : Мои не джерковые снасти.
Катушка: Старая добрая Окума купленная лет 15 назад, еще до сих пор живая и как не странно хорошо укладывает тонкую ПЕ плетню-Gosen Donpepe в 0.5 диаметре, да толстовата , но в моем случае практически идеальна.
Воблера и джиг.
В этом сезоне я подсел на палочки от GoldenMean и тут использую палочку Ryuz Spec 610MH с тестом до 21грамма, одночастник (и тут увлечение джерком дает себя знать),палочка неплохо справляется с некрупными воблерами(до 15грамм). В джиге 18грамм + резина спокойно работает, но чисто субъективное мнение- чуть глуховата зато по кончику отлично видно. Из плюсов: отличная катапульта, кидает очень приятно, хотя рост палочки всего то чуть за 2 метра, хорошо вяжет рыбу. Для меня большой + Одночастник, для всех остальных это огромный минус.

Изображение 1 : Мои не джерковые снасти.
Катушка тут стоит старая добрая АбуГарсия SX , в этом сезоне с Флюрокарбоном.
Так же работаю с большими весами спиннингом Nordic Stage Scout до 42 грамм.
Очень понравилась палочка SL Rods Chase 792H очень хочется такую, только в варианте Кастиг- будем ждать, вдруг случится чудо и палочка появится в кастинге.
Не часто я ловлю не джерком, как правило тогда когда выезжаю с семьей, либо когда решаем покататься по Оке и затонам Оки.

  • 2
  • 2267
г.Дзержинск
2 комментария

  • Игорь Затравин
    9 декабря 2015 г. 16:59 #
    {{ c227049 }}

    Вот может человек написать, как то по доброму. Я бы сказал, с любовью к рыбалке. Вроде о снастях, а вроде и о жизни. Спасибо.

    Про фотки просто промолчу, всё по настоящему.


Напишите комментарий к записи