ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Декабрьский Оредеж

Изображение 1 : Декабрьский Оредеж

Пришлось попахать тут нынче на работе, как тот самый трактор «Беларусь» на частном огороде… Три недели без любимого хобби показались моему, одурманенному рыбалкой, мозгу совсем уже перебором, хоть и думалось совсем недавно, что ноябрьские рыбалки на Вологодчине стали для меня закрытием сезона! Но, нет! Да и прогноз погоды не дает оптимистических раскладов на становление льда в ближайшее время и открытие сезона твердой воды!

Изображение 1 : Декабрьский Оредеж
Поэтому принимаю решение вступить в стройные ряды любителей «зимнего» спиннинга, ведь на календаре стоял уже второй день зимы, да и погоду можно условно назвать стандартной зимней питерской. Выбирал я между двумя речками – Рощинкой и поиском щучки и Оредежем с ловлей окуня, то есть, конечно же, вернее будет сказать попытками поиска и попытками ловли! Ведь условия достаточно сложны для рыбалки, и как мне думается, активность у рыбы нынче слегка понижена…

Изображение 1 : Декабрьский Оредеж
В итоге, уже в начале десятого утра, стою на берегу Оредежа и собираю свой Fantom Mr.FOX 8,0 4-18 gr. под поводковую оснастку. Ведь сентябрьские поездки показали, что поводок там самый эффективный способ для достижения максимального числа поклевок. А вот условия изменились, к чему моя коробка с боеприпасами оказалась не готова, немного поднялся уровень воды и заметно усилилась текуха, а с собой только грузики от 6-15 гр. ((( Немного помучавшись с бесконтрольными проводками добавляю к 15 граммовой палочке чебуратор на пять грамм. Получается хрень, но качество проводки сразу изменяется, и по истечении получаса ловли получаю хороший удар – но, мимо.

Изображение 1 : Декабрьский Оредеж
А вскоре после этого первый полосатик, немного смущаясь, позирует перед объективом и отправляется домой. И тишина… Начинаю игру с приманками, в ход идет все что валяется в коробке и по индивидуальным пакетикам. Не забываю даже искупать, для очистки совести, разных рачков,

Изображение 1 : Декабрьский Оредеж

которые буквально несколько лет назад, на мой взгляд, а для кого-то и сейчас, были так же пригодны для ловли рыбы, как дамские прокладки с крылышками для трансатлантического перелета.
Очередная поклевка происходит на Тиогу и к собственному удивлению припарковываю к берегу щуренка, вот уж кого не ждал я тут. И с этого момента я понял, что не зря отправился в такой день на водоем, не зря стоял в забродниках в холодной осенней, тьфу, уже зимней воде и слегка подмерзал – день то удался, доза «наркотиков» пошла по жилам и наступило умиротворение )))

Изображение 1 : Декабрьский Оредеж
По итогу рыбалки поймал еще нескольких окуней и прозевал немного поклевок, скорее по причине того, что просто под конец стал замерзать в воде и даже горяченный кофе не помогал

Изображение 1 : Декабрьский Оредеж

отогреть организм (на душе то тепло было). Заодно на этой рыбалке испытал и наконец-то приобретенный термос – Zojirushi.

Изображение 1 : Декабрьский Оредеж

Давно я на него смотрел, да все не созреть было, а температуру он реально держит, даже через семь часов (вместе с дорогой на рыбалку) кофе оставался горячим, вот только не подумал я немного, надо было туда еще и коньячка капнуть, но как говорится – мудрая мысля приходит опосля ))))

Изображение 1 : Декабрьский Оредеж
Всем удачных рыбалок по открытой воде, пока водоемы не покрылись долгожданным ледовым панцирем!!!

Изображение 1 : Декабрьский Оредеж

  • 4
  • 2012
Санкт-Петербург
4 комментария


  • Макcим Разумовский
    6 декабря 2015 г. 18:37 #
    {{ c226705 }}

    Палочка интересная у Вас, как себя показала, где их собирают?

    • Дюша Полкило
      7 декабря 2015 г. 14:59 #
      {{ c226833 }}

      Максим Разумовский (М.Paiker).,Брал сей инструмент под береговой джиг и поводковые оснастки, пока упирался только во всякие отводные, показала себя хорошо, легкого перегруза ни капли не боится и по уровню сенсорики все в порядке... Так же достаточно послушна оказалась при твичинге, одним словом универсальность присутствует, а собираются на корейском заводе NS.


Напишите комментарий к записи