ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Немного субботней ловли по открытой воде

Москва - река, ДАМ фест, окуни под кило... Везет москвичам...  А у нас Сибирь! Медведи, водка, балалайки...

НО и у нас есть возможность половить зимой по открытой воде! Это небольшая речка - слив теплой воды с ТЭЦ. Конечно, первые сотни метров вода сильно горячая, а перед впадением в реку Обь он покрывается льдом в сильные морозы. Но есть и свободный участок, доступный для ловли. Туда-то я и отправился вчера.

Выбирался буквально на пару - тройку часов. Задача была снять зуд в руках по спиннингу и проверить старые точки, где была рыба по весне. Задачи поиска не стояло.

Добрался до места, собрал снасти. Особых отличий от весеннего комплекта не было, единственное - новый шнур, о котором коротко писал в прошлой записи тут. Повесил все ту же приманку, лидера по поклевкам прошлого сезона - Aiko Eel и отправился на берег. По пути встретил пару рыбаков, уточнил у них о клеве - говорят, кусат. Этого было вполне достаточно для меня, и чтобы не мешать друг другу, пошел в обратную сторону от них.

Изображение 1 : Немного субботней ловли по открытой воде

Особо рассказывать, как оказалось, нечего - за все время было всего две поклевки. Одна почти сразу и минус хвостик у приманки, второй сам проспал двойной тычок и запоздал с подсечкой. Общую задачу считаю выполненной, рыба покусывала в тех же местах, на те же приманки. Охотку половить тоже сбил, все хорошо и на неделю ощущений должно хватить - до следующих выходных. А там вроде бы намечается очередной этап Perch Winter Cup 2016 в Кемеровской области. Отчет по одному из этапов есть тут, можете прочитать! Изображение 1 : Немного субботней ловли по открытой воде

Отдельно хотелось бы рассказать об одной из проблем зимнего спининнга - обмерзании шнура и колец. С вечера перед рыбалкой я обработал шнур Spider Wire EZ Braid 0.12 маслом Джонсонс Беби на один раз, но пропитал очень хорошо. С колечками на спининнге не делал ничего, хотя они там довольно мелкие - это была прошлогодняя предсерийная палочка от Aiko - Bellis 702L. Уже только в самом конце рыбалки появилось ощущение, что может быть почистить кольца ото льда? Но так этого и не сделал, доловил до конца без проблем.

И еще одна заметочка по шнуру. Многие говорили в прошлой записи, что шнура очень много на шпуле, будут бороды и прочее. Да, одна рыбалка не показатель - но никаких проблемне возникло. Обмерзания шнура тоже не было, и на зацепах пальцы резались только так) Да да да, шнур новый, первая рыбалка и все дела - но пока ощущения только приятные, посмотрим что будет ближе к весне, когда пройдет рыбалок 20

Изображение 1 : Немного субботней ловли по открытой воде

  • 1
  • 1829
Новосибирск
1 комментарий

  • Леха Лу
    29 ноября 2015 г. 11:00 #
    {{ c226018 }}

    Приятно видеть рыбалку, а не тот фарс, что был последние три дня. Надо тоже ехать :)


Напишите комментарий к записи