ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Хвостатые SPRUT.

Твистера – силиконовые приманки, которые обладают активной собственной игрой, за счет активных элементов приманки – одиночного, или нескольких хвостиков. Твистера появились на нашем рыболовном рынке уже достаточно давно. Приманки совершенствуются, появляются все новые и новые, но, не смотря на это, твистера пользуются популярностью у большого количества рыболовов. Все дело в их стабильности, стабильная игра, стабильный улов. Да и для большинства начинающих спиннингистов, именно ловля на твистера поможет прийти к осознанной ловле на джиг.
В модельном ряду силиконовых приманок SPRUT есть несколько твистеров. И о двух из них я хочу Вам рассказать.

Итак, начнем со SPRUT AKA 90 . C этой приманкой я познакомился в начале 2015 года.
Изображение 1 : Хвостатые SPRUT.
И сначала, она на меня произвела на меня двоякое впечатление: на первый взгляд прибуманка показалась качественной, аккуратно выполненной, в воде активно играла хвостиками, но, не знаю почему, весной разловить я AKA не смог. Шло время, и в одну августовскую рыбалку, я нашел позабытую пачку этой резины. Решил ей дать второй шанс и не прогадал. В этот раз, SPRUT AKA 90 удалось разловить щурятами буквально на первых забросах, что, конечно, меня обрадовало. Дальше AKA я стал ставить чаще, и за август –сентябрь, мне удалось поймать около полутора десятка щучек до килограмма и пару двухсотграммовых окуней. Очень жаль, что не опробовал AKA при ловле на неогруженную резину на мелководье, но в следующем сезоне постараюсь это исправить.
Изображение 1 : Хвостатые SPRUT.
ТТХ SPRUT AKA следующие:
- длина тела – 90 мм;
- вес тела – 5 гр.;
- количество в пачке – 7 шт.
.За счет двух широких хвостиков, игра у SPRUT AKA очень живая и привлекательная. Лучше всего, данный твистер оснащать шарнирной оснасткой в паре с офсетником, используя огрузку до 12 гр., или при помощи джигголовки, весом так же до 12-14 гр. Но стоит отметить, что на шарнирной оснастке, игра приманки становится более размашистой и интересной для рыбы.

SPRUT KINBO – твистер, который является новинкой осени 2015 года, с ним я успел познакомиться лишь в октябре, но за этот месяц, данная приманка оставила после себя самые положительные впечатления.

Изображение 1 : Хвостатые SPRUT.
SPRUT KINBO имеет вытянутое тонкое тело, хвост приманки составляет примерно половину от общего тела приманки. На месте, где тело приманки переходит в хвост, имеется не большой ребристый участок. Скорее всего, он создан для большего привлечения рыбы, так как во время проводки, за счет этих ребер, приманка издает дополнительные колебания в воде. Не думаю, что они играют очень важную роль, но возможно, именно при пассивном клеве рыбы, колебания этих ребер помогают спровоцировать рыбу на атаку.
На конце хвоста, у KINBO имеется не большая пяточка, благодаря которой, приманка обладает более стабильной игрой.
ТТХ SPRUT KINBO:
- длина тела – 100 мм;
- вес тела – 7.6 гр.;
- количество в пачке – 5 шт.
Изображение 1 : Хвостатые SPRUT.Изображение 1 : Хвостатые SPRUT.
Со SPRUT KINBO, мне удалось половить в коряжнике, а так же на омутах. Скажу так, за счет того, что в коряжнике используется совсем не большая огрузка (3-6 гр.) игра, в таких условиях мне понравилась больше, чем при облове омутов с весами в 15-20 гр. Лучше всего, KINBO оснащать при помощи офсетного крючка, и желательно чем тоньше проволока офсетника – тем лучше, приманка становится чуть более живучая.
К сожалению, из-за того что приманка тонкая, она выдерживает не большое количество щучьих поклевок. Обычно 3-5. Но, зато засекаемость рыбы радует, так как щуке очень просто продавить мягкое и тонкое тело приманки и достать жало крючка, так что, приходится чем-то жертвовать. За пару рыбалок, на KINBO я поймал около 6-7 щук.
Это еще не все твистера, которые есть в модельном ряду силиконовых приманок SPRUT, о них вы еще прочитаете, но, в других статьях.

  • 0
  • 1716
Курган