ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Зимний спиннинг. Открытие сезона, первая интрига.

У зимнего спиннинга своя романтика. С одной стороны мороз, снег, метровый лед на большинстве водоемов, с другой стороны открытая вода, любимые снасти. Со спиннингом в руках на «горячем» канале кажется ,что время идет вспять еще немного и расцветут подснежники.
Отбросим в сторону лирику и перейдем к делу. Первая вылазка на зимний спиннинг нашей компании состоялась еще в субботу. Антон, несмотря на метель и жуткую непогоду поехал на «горячий» канал в Аксу и не прогадал. Каждые пять минут он скидывал новое видео о поимке очередной щуки. Рыбалка завершилась фразой: это моя первая рыбалка на зимний спиннинг, но лучшая за последнее время.
Воодушевленные таким успехом экипажем в четыре человека мы выехали в воскресный день на то же место. В нашей компании были два серьезных зимника с большим стажем и весомыми трофеями и мы были на сто процентов уверены в успехе мероприятия.
Антон и Мирный Александр, как и принято, у нас собирались ловить на джиг, я на воблеры, Влад на микроджиг. Немного неожиданно, это даже стало объектом многочисленных шуток по поводу микроджига, но рыбалка часто преподносит сюрпризы.
Прибываем на место к одиннадцати.

Изображение 1 : Зимний спиннинг. Открытие сезона, первая интрига.Изображение 1 : Зимний спиннинг. Открытие сезона, первая интрига.Изображение 1 : Зимний спиннинг. Открытие сезона, первая интрига.Изображение 1 : Зимний спиннинг. Открытие сезона, первая интрига. Небольшая фотосессия, мечты о судаке и пора рыбачить. Морозно, минус двадцать один. Без перчаток руки дубеют моментально. Антон вешает тридцать шесть грамм и отправляет приманку за горизонт. Отхожу от него и крупный воблер начинает свой танец. YO-ZURI DOLCE MINNOW 125 F один из лучших бойцов в моей коробке, на него и первый выход. Рыба значит есть. Несколько поклевок, но поймать, пока не удается. На втором спиннинге устанавливаю ITUMO LB MINNOW 80 F. Попытки доловить шнурка успеха не приносят. Тем временем у Александра несколько поклевок и откушенные хвосты тиоги от Lucky John. В ажиотаже и попытках поймать бигфиш забываем про Влада, а зря. Хорошие снасти и правильное место залог успеха. CALZANTE EX 792 UL в сочетании с полярисом творит чудеса. Окунь за окунем, плюс небольшие щучки радуют Влада.

Изображение 1 : Зимний спиннинг. Открытие сезона, первая интрига.

Нам уже не смешно, но крупная рыба просто смеется над нами. Вчерашняя точка с мерными щуками молчит, судак не проявляет активности.
Поклевки есть, но результата нет. Сказывается резкий слом погоды. К обеду выходит солнце, руки уже не мерзнут и без перчаток. Потеплело.

Изображение 1 : Зимний спиннинг. Открытие сезона, первая интрига. Кажется что сейчас вот-вот начнется, но нет…. Микроджиг по-прежнему король канала. В конечном итоге с уловом только Влад. Мы за него рады, тем более что это первый опыт ловли на микроджиг зимой.
Хорошая компания, хорошее настроения, а рыба…… До встречи на очередной рыбалке.

  • 0
  • 1390
Павлодар