ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Первые впечатления! SLrods Atria 702l


Многим уже пообещал поделиться впечатлениями после первых моих рыбалок с новым рыбоубийственным инструментом SLRods Atria 702L. Поэтому выкладываю! Первая рыбалка с ним запомнилась отчетливым, и очень звоним ударом мерного окуня, который принес море эмоций. В общем, выбрались мы тогда на заливной водоем и пытались за короткое время найти хищника. Так как очень быстро темнело, процесс поиска проходил в темпе. Спиннинг очень хорошо лежал в руке и отлично забрасывал приманки, поэтому изучение его свойств не создавало никакого дискомфорта, а лишь больше интриговало.

Сперва ставил воблера, так как заявлено производителем, что это некий твичево-джиговый универсал. Действительно приманка скрывалась «за горизонтом» на тонком и скользком шнуре Cast Away от санлайна. Шнур этот имеет растяжимость, поэтому каждый следующий заброс нагонял тоску от того что не все я чувствую как должен! НО! Даже с этой растяжимостью скелетный катушкодержатель, который плотно сидел в моей руке ЗВЕНЕЛ!!! Звенел от касаний воблера о водную растительность! Реально я не ожидал такой звонкости от палочки за 120 баксов. Это наблюдение наталкивало на мысли испытать все же на джиге данного зверя. Поставил 4 грамма (палка от 3) и начал наблюдать за работой. Как не странно, но эта жесткая палка с очень быстрым строем отрабатывала падение на дно столь мелким грузом. Падение об дно спиннинг естественно не отбивал в руку, но малейшие касания по траве передавались приятным скрежетом.

Не долго мучаясь, я увидел первую поклевку на Keitech easy shiner 2”. Это была не поклевка – это было нечто))) Atria передала это короткое мгновение во всей красе. После чего пошла подсечка и неспешное вываживание, за которым тоже было приятно наблюдать. Злой бланк начал отрабатывать рывки рыбы и гасить их, что доказало серьезность подхода разработчиков этого чудо инструмента. Еще несколько поклевок и я уже летел домой, планируя выход с другой катушкой, на которой был намотан SunLine Braid 5 в диаметре 0,12мм. Ночи уже длинные, но утра дождавшись, ставлю тонкий флюр на поводок, 3 грамма вольфрам и жду удивления. Долго ждать не пришлось)) первая уже проводка показала, что спиннинг отлично работает на нижнем тесте как и заявлено на бланке. Правда, нежные поклевки мелкого окуня немного приносят неудобство. Они вроде и звенят в руку, но определится с моментом подсечки по ощущениям сложновато.

ИТАК
Плюсы: отличный звонкий, быстрый бланк с шикарным готическим стилем и удобным скелетным катушкодержателем. Колечки fuji KR-concept. Действительно универсален. Отлично лежит в ладони. С таким спиннингом ловля достаточно комфортная, руки не устают и менять больше ни на что его не хочется.

Минусы: ТОЛЬКО ДВА! крышечка с эмблемой производителя на ручке крепиться на пробку пазами, поэтому со временем теряется. Лечится каплей супер клея. И зажимная гайка катушкодержателя размещается в низу ладони, поэтому при ловле в перчатках иногда отжимается, психически неуравновешенным рыбакам будет сложно.

  • 0
  • 2521
Гомель