ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Большое и Мокрое

"Большому рту и кусок рад"

(Максим Федорович Фирсов)

Изображение 1 : Большое и Мокрое

Ща я вам всем поведаю о двух выездах в одно и тоже место.

Первая рыбалка дала четко понять, что даже ужение рыбы в местах с оплатой не гарантирует отличный результат. Так и произошло несколько недель взад, когда мы с Максом Бакарди и дядей Сашей пытались затвичить щуков на платном водоеме. В начале наша команда нарвалась на местного мохнатого беспредельщика, который усыпил бдительность своей непомерной няшностью и в начале у одного ротозея стащил чехол, а потом попытался скрыться с его же спиннингом в зубах.

Изображение 1 : Большое и МокроеИзображение 1 : Большое и Мокрое

А по рыбе было глухо. Только Макс отрывался по сорожняку. Сделать достойное фото с трофеем долго не получалось, т.к. умная техника никак не могла поймать в кадр пойманный рыпп (тупо не распознавал столь мелкий объект) и каждый раз фокусировался на более объемной и заметной довольной физиономии рыболова.

Изображение 1 : Большое и МокроеИзображение 1 : Большое и Мокрое

Хотя не на такой трофей он рассчитывал. Об этом свидетельствует офигительный карповый подсак на втором плане картины:

Изображение 1 : Большое и Мокрое

Ну а я обойдя территорию прудов сумел получить (а главное - реализовать) только одну поклевку. Зато O.S.P. Asura Varuna теперь украшают несколько "боевых шрамов". Ну как "шрамов".... так, потертости.... а если присмотреться - их почти не видно...... Но все равно руки рыбой пахли!   :-Р

Изображение 1 : Большое и Мокрое

По окончанию рыбалки на коротком совещании были подведены следующие итоги: воду в прудах спустили, давление падает, как вариант – побочное влияние пророссийских санкций.
В качестве компенсации на местном поле имени Никиты Сергеевича Хрущова был совершен набег на плантацию кукурузы, которой я на халяву набил до отказа рыбзак. Но и тут случился жесткий облом: даже после длительной варки ярко желтые зерна оставались твердыми и невкусными. Не Бондюэль, однако.

Изображение 1 : Большое и Мокрое
Как средство от расстройства была применена шопинготерапия. Налив полную кружку 1% кефира я уселся супротив монитора и стал блуждать на страничкам тырнет-мизигина Спиннинглайна. Решил помониторить ценники на кастинговые удилки и попав на Black Hole Bassmania до 28гр чуть мандибулой не пробил столешницу: менее двух тыщ! Протер глазенки - ценник не изменился, ущипнулся – больно. Показал картинку скво, попросил назвать циферки – все сошлось. Значит умом не тронулся, ибо «с ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют.» (с) Купил, с нетерпением ждал возможности обкатать…

И такая возможность представилась сегодня. Рассказываю. Вчера вечером звонок оповестил, что надобно идти на работу в ночную смену, а по тому раннее запланированная совместная рыбалка с Кириллом Соколовым накрылась «сосудом кухонно-стирального назначения, изготовленный из меди (иногда латуни), зачастую оснащенного длиной деревянной ручкой — для удобства накрывания» (словарь Лукоморье). Но судьба может поворачиваться не только филейной частью и после часа сиденья в ожидании наряд-заказа нашу бригаду поблагодарили и распустили по домам. Опачки, на горизонте забрезжил рыбацкий рассвет! Однако, номер Кирилла  остался дома, а по возвращению уже было поздно звонить – человек скорее всего спит перед выездом, будить жалко. Зато не жалко будить Макса Бакарди, что я нагло и сделал, договорившись в День народного единства снова встретиться на платнике в Большом Мокром. К героям прошлого повествования прибавился исчо один рыболов - Михаил. Sorry, что нет фоток остальных участников выезда, но в кадр все время попадал самый колоритный и экстравагантный. Мы ему хотели ищо до кучи спиннинг покрасить в черно-белую полоску! ;-D))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Изображение 1 : Большое и Мокрое

Забыл о чем писал.....

Ах да, типа о рыбалке. В начале мы рассредоточились и каждый пытался нащупать клевое место. Бродили, меняли приманки, кидали, еще бродили и кидали, снова меняли приманки. Складывалось впечатление, что рыбалим в колодце.... Хотя Миха  и Макс умудрились словить по одному полосатику. Я же с новехонькой Бассманией и десятком нулевых крупновоблеров искал зубастую. И в одном из затишков нашел! На Megabass Magnum позарилась закилошница. Взяла без удара, но при вываживании дала жару, пытаясь сдрючиться в ближайшие кусты. А вот вам мадемуазель, фигасе!

Изображение 1 : Большое и МокроеИзображение 1 : Большое и Мокрое

Радостный звоню Бакарди, дабы сообщить о достигнутом успехе и спустя непродолжительный временной отрезок вся бригада обрабатывает залифчик, бомбя акваторию со всех сторон. Лжеполицай выволакивает на пожухшую траву зубастую и с гордостью "на глаз" оценивает ее в полтора кило. Странно, буквально недавно точно такую же щуку, но пойманную мною он небрежно заценил в граммов 700-800... А щас внимание: итого, с небольшого участка общими усилиями было снять около десятка хЫщниц!!!

Изображение 1 : Большое и МокроеИзображение 1 : Большое и Мокрое

Изображение 1 : Большое и МокроеИзображение 1 : Большое и Мокрое

Коротенько о "Черной дырке": я очень доволен. Удобный, чуть маловат по габаритам триггер но к этому быстро привыкаешь, тест до 28 гр - брехня, т.к. он реально мощнее (LC Pointer 128 продирает и даже не замечает напряга, что уж говорить про остальные 130е и даже 140е....), кидабелен.

Вот такая получилась крайняя на данный момент рыбалка. Исчо хочу!!!!!!!!!

С уважением, Сахалинец.

  • 20
  • 3225
Нижний Новгород
20 комментариев

  • Чапло
    4 ноября 2015 г. 21:12 #
    {{ c223951 }}

    Да ребята Вам крупно повезло ,что коварный зверюга не утащил одного из вас к себе в логово48

    • Сахалинец
      4 ноября 2015 г. 21:15 #
      {{ c223953 }}

      Зверь хитер и опасен. Утащить не утащит, но руку погрызет и обслюнявит с превеликим удовольствием! 400


  • Алексей Брагин
    4 ноября 2015 г. 21:14 #
    {{ c223952 }}

    Вадим, поздравляю-обрыбил Блэк Холовский "кол"! Уважаю эту фирму за надёжность и неубиваемость ну и рабочие хар-ки ессно... 

    • Сахалинец
      4 ноября 2015 г. 21:17 #
      {{ c223955 }}

      Брал по тому как имею "мясорубочную" семерку. Инструмент универсальный, служит верой и правдой уже наверное более пяти лет. К тому же давно подбирал палку, шоб 128-го смогла. А тут такой шикарный вариант почти даром! 16

       


  • Alex_Gorodetsky
    4 ноября 2015 г. 21:15 #
    {{ c223954 }}

    Сегодня такая же чуть новый бализонг не сожрала!!!09

    • Сахалинец
      4 ноября 2015 г. 21:18 #
      {{ c223956 }}

      Где-то я читал о блеснении судака с подсадкой тюльки... но шоб твичинг щуки с подсадкой.... 427

      • Alex_Gorodetsky
        4 ноября 2015 г. 21:49 #
        {{ c223961 }}

        Сахалинец, в наше трудное, безрыбное время приходится импровизировать))


  • Денис Степанов
    4 ноября 2015 г. 22:09 #
    {{ c223967 }}

    Ценники на кастинговые бассмании действительно лакомые, но судя по наличию в СЛ - нафиг они никому не вперлись. Ну ничего, "Ожидаемая дата появления в продаже: 06.11.2015" - будет в 2-3 раза дороже

    • Сахалинец
      4 ноября 2015 г. 22:17 #
      {{ c223971 }}

      Такое осчучение, что их просто не заметили... 

       

      • Денис Степанов
        4 ноября 2015 г. 22:28 #
        {{ c223974 }}

        Ну так наличие только на Белинке. В инет магазе не было. Таким же макаром орбит 110 урвал в "охотник рыболове" на прошлой неделе за 795 рупий07

        • Сахалинец
          4 ноября 2015 г. 22:32 #
          {{ c223975 }}

          Да, бывают щастливые случайности. Разловленныую сегодня Макору 130 в цвете 124 нашел только в одном магазине (в принципе их ни в каком цвете нигде нет). 

          • Дмитрий Балакирев
            6 ноября 2015 г. 20:46 #
            {{ c224159 }}

            Вадим, при всей моей не любви к "Счастливчику Ваньке", я очень люблю крупные вобы (коробка ломится от Мегарудробалисонгов), но увидев две нижние фотки из твоего отчета , ни смог устаять и купил сегодня 3 шт. в 124 цвете (очень аппетитно он смотрится на фото в данном цвете), один для себя и по одному для товарищей. В следующем сезоне будем пробовать. Ну держись акаянный Сахалинец, если не разловим!)

            • Денис Степанов
              7 ноября 2015 г. 19:43 #
              {{ c224194 }}

              Любовь к счастливчику ваньке, поинтерам и т.п. лечится покупкой более коловатой палки07потом будете на лайте водить все эти недоразумения


  • МФ
    5 ноября 2015 г. 13:42 #
    {{ c224043 }}

    Ну,батенька потешил,прям афаризма вышла)))!

    • Сахалинец
      5 ноября 2015 г. 13:46 #
      {{ c224044 }}

      Ладжно ежели бы ты адын раз енто произнес.... так дважды сказал, вот я и запомнил. ))))))))


  • Леха Лу
    5 ноября 2015 г. 16:17 #
    {{ c224061 }}

    Макс Баккарди умеет сходу определить вес рыбы на глаз :) плюс-минус пол кило с килограмма - естественная погрешность....

    • Сахалинец
      5 ноября 2015 г. 16:30 #
      {{ c224062 }}

      У него в тот день сошла хорошая щучка, хотелось бы посмотреть что он тащил... А я умудрился отстрелить новенький Strike Pro Archback 100 (жил он с пяток забросов), но даже не расстроился - освободил в коробке место под другой воблер. 53

      • Леха Лу
        5 ноября 2015 г. 17:48 #
        {{ c224065 }}

        Сахалинец, воблер бомба.... вытаскивает изподкустовых выползней, то есть щук из под кустов на ура.

        А затрешник он тащит чуть ли не на каждом забросе :)))))) Зато у него крутые поклевки на каждой рыбалке. Уже жить не скучно :)))))))

        • Сахалинец
          5 ноября 2015 г. 18:08 #
          {{ c224067 }}

          Леха Лу, я сам видел кук у него спиннинг гнуло! Ну как гнуло... изгибало... )))))))

           


  • виктор федотов
    5 ноября 2015 г. 20:18 #
    {{ c224075 }}

    Кастинговые "басси" уже были в Спиннинглайне по более дорогим ценам.........(более 4х рублей...), в середине 13 го года они стоили 3820 р. Почему сейчас подобная цена ....вопрос?....,НО причина наверняка есть.....И ВОЗМОЖНО ОНА ПРОСТАЯ,чудес не бывает.....Была такая ......,сейчас нет.........,а палочка явно не плохая.....В магазинах Нижнего.......,можно встретить много чего интересного - ЧЕГО НЕТ УЖЕ И В ПОМИНЕ... (ТОЧЕЧНО) и по стаааарым ценам.......,если конечно знаешь чего хочешь.....,а это ГЛАВНОЕ...

    P.S. А Классика с Ураганом подорожали значительно...,тоже можно "гадать" - почему...? ( 02 )


Напишите комментарий к записи