ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Пятнистая

Как и в прошлом году, форелевая рыбалка затягивает, стоит лишь разок на неё выбраться. И вот уже покупаются пара свеженьких колебалок, и ты уже едешь опробовать их на водоёме. Накануне ребята ловили неплохую рыбу почти все были уверенно за 1 кг. Видя такую тенденцию решаю прихватить Atria 692L. К ней в пару взял Shimano Stradic и намотал свежий #0.3 Light Game. Вот так выглядит минимальный и скромный набор форелятника, если можно меня так назвать ))

Изображение 1 : Пятнистая

Конечно атрия мягко говоря совсем не форелевая палка, но особого выбора у меня нет. Заодно очень хотелось посмотреть, как она будет работать на вываживании столь неугомонной рыбы. Далеко я решил не ходить, и встал на первый мостик. Тем более что пару раз форель проявила себя. Я уже перекидал всевозможные приманки, а рыба словно издевалась и плескалась. Свою неудачу я списывал на большую катушку по размерности, и неправильную скорость проводки. А на другой стороне пруда Олег ловит свою долгожданную форель.

Изображение 1 : Пятнистая

Я же продолжаю искать своё счастье на другом мостке. Народу в выходные как всегда много и уже не получается занимать те места, которые хочешь. Замечаю вдали всплески и отправляю туда блесну. Проведя метров 7 чувствую слабый тычок, подсекаю - пусто, веду дальше и уже без поклёвки садится некрупная форелька. Вываживая её, я понял, что оказывается рыбой можно управлять :) Различия между палками и между вываживанием координальные, но не будем забывать про одинарные безбородые крючки и проявим осторожность. Все сделано грамотно, и вот ещё один вид рыбы пойманный на эту палочку :)

Изображение 1 : Пятнистая

Все в этой рыбе хорошо, кроме её фотогеничности, нет рыба конечно красивая, но она такая неугомонная, что на воде, что на берегу, доставляет массу сложностей ))

Расправившись с ней делаю следующий заброс, и примерно на середине проводки ещё одна рыбка позарилась на новоиспеченную Deep Cupper от W.L. Размер чуть поболее предыдущей но тоже не велик, а жаль, хотелось крупнячка. Раз уж клюют средние особи то и нет смысла ловить такой палкой, вновь перехожу на беллеззу - чтобы получить максимум кайфа на вываживании :) На этом рыба решила замолчать, а мы решили пообедать. После трапезы мы выкатились словно колобки, объевшись рыбой, за что большое спасибо Фанису :) Чтобы он уже наверняка поймал я одолжил ему такую же блесну, но в ярко-оранжевом раскраске, в прошлый раз она неплохо ловила.

Поплавочники стали активно кормить рыбу, постоянно подбрасывая пеллетс. И подумалось мне а почему бы и не поставить тёмную колебалку, чтобы отдалённо напомнить тот самый пеллетс. И это дало свои результаты, на первой же проводке я почувствовал 2 неуверенных тычка. Перебирая тёмные колебалки, остановился камуфляжной Shimano Cardiff. Первый же заброс которой принес мне бойкую красавицу. Миф о необходимом применении ярких колебалок разрушен )

Изображение 1 : Пятнистая

Затем я прям под берегом прозевал поклёвку на тёмно золотистую блесну. А тем временем наконец-то и Фанис обрыбился.

Изображение 1 : Пятнистая

Пеллетс периодически подкидывался, и тут я вспомнил о ещё одной приманке с одноимённым названием Zipbaits Pellet Pellet. И вновь поклёвка не заставила себя долго ждать. Очень интересно получается, тем более если принять во внимание факт того, что уже начало смеркаться.

Изображение 1 : Пятнистая

Красивая и чистая рыбка, пятнышки аккурат по тёмной части спинки :)

Изображение 1 : Пятнистая

На том рыбалка и закончилась, ключик к рыбе всё сложнее и сложнее подбирать, приманок нужно всё больше и больше... Очередной повод побаловать себя свежей порцией приманок )))

  • 12
  • 2017
Чувашская республика, Чебоксары
12 комментариев

  • {{ c223901 }}

    У вас уже зима однако.Рыбка красивая-у нас еще мода на форелевые платники не дошла.

    • Иван Христофоров
      4 ноября 2015 г. 19:18 #
      {{ c223940 }}

      Валерий Гончаров(lesnik2011), А сегодня снова всё растаяло )) А потом снова всё замерзнет, как обычно непредсказуемая погода ))


  • Алексей Брагин
    4 ноября 2015 г. 10:06 #
    {{ c223909 }}

    Вань, это как наркотик, затягивает капитально! Тож подсел на этот вид рыбалки и парой колебалок тут не обойтись. Готовить "бабосы" и потихоньку закупть Смиты, Форесты, Айко (неплохо работают и стоят дёшево) и пр. Главное-разнообразные расцветки, размеры и веса. Отлично работает резина, любая- "креатурная"-фантазийная, червяки, слаги (по пассивной рыбе) на лёгких джиг-головках и без огрузки. Смотрю, "плетня" на катухах, тут конечно личные предпочтения, я перешёл на леску 0,16-0,18.. Оптимально-пара спиннов с плетнёй и леской..                                                                                         

    • Иван Христофоров
      4 ноября 2015 г. 19:20 #
      {{ c223941 }}

      Алексей Брагин, я прекрасно понимаю сколько и чего надо, от того и страшно становится. Потому как колебалки надо 1-ой формы в 5-6 цветах. С резиной пока не подружился, и до неё дойдет дело ) По форели пока не планирую серьёзно закупаться, так с миру по нитке, палки форелевой второй точно в ближайших планах нет :)


  • Михей
    5 ноября 2015 г. 8:34 #
    {{ c223996 }}

    Красиво) Какие впечатления о новом stradic?

    • Иван Христофоров
      5 ноября 2015 г. 12:20 #
      {{ c224028 }}

      Михей, спасибо :)

      Положительные, но поскольку я привык к дайвовским катушкам, переход на шиману идёт нелегко )

      У шимы и дайвы разные люфты, к дайвовским привык, вот привыкаю к шиме )) А в целом к катушке никаких претензий, всё чётко, плотно, сбито и выглядит красиво, а за свою цену так вообще супер. Тем более, что они полегчали в сравнени прошлым биомастером.


  • Михей
    5 ноября 2015 г. 12:47 #
    {{ c224031 }}

    У этой модели, на сколько знаю, нет обратного хода, не мешает эта особенность?

    • Иван Христофоров
      5 ноября 2015 г. 12:56 #
      {{ c224035 }}

      Михей, Всё верно, это сделано для большей защищённости механизма от попадания внутрь всякой бяки.

      Меня наличие стопора никогда осбо не волновало, не пользуюсь им )


  • Михей
    5 ноября 2015 г. 12:59 #
    {{ c224037 }}

    Да вот задумался о покупке этой модельки)

    • Иван Христофоров
      5 ноября 2015 г. 13:14 #
      {{ c224041 }}

      Михей, первая катушка подобного класса? или были и получше?

      Во всяком случае, я думаю катушка вас не разочарует как минимум :)

      • Михей
        9 ноября 2015 г. 15:53 #
        {{ c224311 }}

        Иван, есть и получше, просто охота чего то новенького, да и обновлять парк катушек надо, в замен старенькой наски.)


Напишите комментарий к записи