ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Рыбалка 28 октября 2015 г.

Открытую воду становится все труднее и труднее найти, а если еще и с рыбой, то вообще проблема. Как то давно приметил речку, даже не речку, а ручеек, вытекающий из какого-то болота.

Изображение 1 : Рыбалка 28 октября 2015 г.

Глубина там сантиметров 50 от силы, много поваленных деревьев, втекает этот ручей в речку, в которой есть щука, на реке буйствуют браки, а здесь нет.

Изображение 1 : Рыбалка 28 октября 2015 г.

Добрались с трудом по раскисшей дороге. Как же тут все изменилось за лето. Появились бобровые плотины, теперь местами глубина под метр или больше. А вот рыбы, похоже, не стало. Прошли большой участок, видел всего одного шнурка и все. Решили пойти ниже, ближе к речке, там бобров нет, по крайней мере, не видно их сооружения. Сразу же замечаю стаю малька. Ну и поклевка щуки не заставила себя ждать, щуренок атаковал прямо посередине стаи малька, но мимо и долавливаться не стал. Прошли еще участок и вот первая поклевка, но сход, вижу, как щука прошла по мелководью в заросли травы, пытаюсь доловить, но щука видно накололась. Идем дальше. У очередной поваленной елки опять поклевка, и наконец, первая рыба на берегу.

Изображение 1 : Рыбалка 28 октября 2015 г.

Изображение 1 : Рыбалка 28 октября 2015 г.
Идем дальше, по пути разветвление, определенно должна быть щука, и поклевка не заставляет себя ждать, и опять мимо, доловить не удалось. В следующем месте опять под поваленным деревом опять выход щуки, причем крупной, и опять мимо. Самое интересное, куда щука девается на такой глубине, дно видно почти идеально, а щука появляется почти из ниоткуда, и пропадает после поклевки. Время поджимает, и мы возвращаемся, жаль, что не удалось дойти до устья, но я обязательно вернусь сюда. На обратном пути делаю заброс в том месте, где был сход, и сразу же хватает приманку щуренок, маленький, но очень жадный.

Изображение 1 : Рыбалка 28 октября 2015 г.

Вот такая рыбалка получалась, в этот раз я ловил большую часть времени на Саваджевский хвост, причем у меня была толстая плетенка на катушке Abu Garcia Revo Premier 40s заполнена до самого верху, ни разу не слетела петля, хотя я ждал.
Рыбалка удалась!!!

  • 4
  • 1715
Ижевск
4 комментария


  • Виктор Нечаев
    29 октября 2015 г. 23:22 #
    {{ c223565 }}

    Закрыл сезон 16 октября щупаком на 600 гр. на бализонг 130 SP,и вода теперь твёрдая011



Напишите комментарий к записи