ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Береговой джиг

Изображение 1 : Береговой джиг

Сегодня я хочу рассказать о том, как в прошедшее воскресенье я половил рыбу на вечерней рыбалке. Местом "X" было озеро Святое, очень большой и интересный водоем, одно из самых больших озёр в Подмосковье. Способ спиннинговой ловли, которым я ловил - всеми любимый, классический джиг. Вечерняя рыбалка осенью, очень ограничена временем, темнеет очень рано, а соответственно за ним нужно следить. Моё орудие лова на сегодня это:

1. Спиннинг Norstream Dynamic F1 732L (с тестом 3-15 грамм, ростом 2.21 метра)

2. Катушка Favourite Hurricane 2500s

3. Плетеная леска Sunline Super PE размером #0.8 по Японской классификации

Изображение 1 : Береговой джиг


Собрал комплект и начинаю привязывать поводок, дабы зубастая щука не ушла с моей приманкой. Поводок, который я использую - это обычная струна. Ловлю начну с поролона, желто-зеленого цвета + чебурашка весом 10 грамм. Для себя сразу решил, если поклевок нет, то долго задерживаться на точках не буду, буквально 5 минут и перехожу, времени не так много. Первая точка очень закоряженна, глубина тут не большая, всего 2 метра. Начинаю ловлю, делаю силовой заброс, чтобы максимально далеко забросить приманку. В начале проводки дно чистое, песчаное, а через 10 метров начинается коряжник. На чистом дне делаю классическую джиговую проводку с двумя, резкими, быстрыми оборотами. Как только чувствую, что упираюсь в корягу, начинаю медленно протаскивать приманку, через каждую из них, обычно в этот момент и происходит удар. По прошествии 5 минут, поклевок нет, а это значит время переходить, смещаюсь.

Изображение 1 : Береговой джиг


Следующая точка очень похожа на предыдущую, глубина такая же, да и коряги присутствуют. Делаю пару забросов с поролоном, поклевок нет, нужно, что то делать. Меняю поролон на резину, пробую Vibro Fat от Crazy Fish коричневого цвета. После нескольких проводок получил касание рыбы, но продолжения не было. Значит рыба стоит, нужно только подобрать ключик, ставлю тот же Vibro Fat, только уже сине-серого цвета и снимаю поводок. Происходит поклевка, мощная, сильная, подсекаю! Есть! Не большой судачок. Хотел бы отметить, что Динамик, как никто другой подходит именно для ловли судака. Спиннинг сам по себе силовой, предназначен для трофейной рыбы, пробивает жесткую пасть судака в два счета, а соответственно и холостых поклёвок практически не будет.

Изображение 1 : Береговой джиг


Делаю еще в этой точке заброс и снова поклевка, и еще один судачок, еще меньше, чем предыдущий. Дальнейшие забросы не приносят рыбы и я перехожу ближе к городскому пляжу. Приманку оставляю ту же самую. Ближе к пляжу начинается более интересный рельеф, глубина достигает 5 метров. Делаю заброс, получаю мощную поклевку, подсечка! мимо! Еще один заброс и снова поклевка, подсечка, есть!

Изображение 1 : Береговой джиг

Не плохой окунь , а клевал очень мощно, как судак. Последующие забросы дали понять, что окуня тут очень много, стоит целая стая и все стандартного размера. Поклевки происходят, каждый заброс, ловить его очень приятно. Все поклевки очень мощные, злые, спиннинг отлично передает их, как в руку, так и в кончик.

Изображение 1 : Береговой джиг


Окунь активизировался перед зимой и набирает массу. Люблю ловить окуня холодной осенью, он постоянно распушает свои плавники и очень красиво выглядит.

Изображение 1 : Береговой джиг


На последней точке до темноты окуня клевали с каждого заброса, попался еще один судачок. Удивительно, но рыба клевала, только на один цвет и на одну приманку, ничего другого признавать не хотела. Спиннинг, в который раз поражает своей мощностью, такой палкой не плохо бы было половить басса, при первой возможности обязательно это сделаю. Спасибо за внимание!

Андрей Киселев, 2015 год.

  • 2
  • 2227
Шатура
2 комментария

  • Чапло
    29 октября 2015 г. 17:15 #
    {{ c223541 }}

    Давно ловишь катушкой.Как впечатления?


  • Зверобой
    29 октября 2015 г. 19:51 #
    {{ c223551 }}

    Привет я недавно поймал вот такого красавца и на буджетный вариань всего , а главное сила и труд все перетрут .26 сантимов Окунь попался .


Напишите комментарий к записи