ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

"Сушка"


Ну вот и прошли первые полевые испытания приманки под кодовым названием "Сушка".
Утро застало нас на глади озера холодным пронизывающим ветром, который пробирал до мозга костей. Температура за бортом -5 градусов, болотце кое где схватилось ледяной коркой.
Но отступать некуда, надо проверить в работе приманку, т.к. только в этом месте я могу судить об эффективности или не эффективности работы приманки. Конечно надежда была на крокодила, которого на прошлой рыбалке удалось подержать на Катюшу, но досадный сход омрачил действо.
Утро не задалось, с первого заброса отстреливаю образец Сушки, перевязываюсь, сильный боковой ветер не даёт полного контроля над снастью, первую поклёвку пропускаю. Вторая реализована - это мелкий шнурочек, да мне большего и не надо, приманка разловлена меньше чем с десяти забросов, в оде ведёт себя хорошо полутреугольный хвостик даёт широкие низкочастотные колебания - то что нужно щуке.
Образцы я отлил в двух цветах - так называемый цвет лох и кислотный лимон. Погодка мерзкая но шли по озеру делая заброс за забросом, на одной из точек поймал окуня, сооблазнился на 9 сантиметровую Сушку, надо же!
С каждой пойманной рыбкой уверенность в правильной геометрии росла, но хотелось размер хотя бы за килограмм.
В очередном месте, удар дикое сопротивление, ну думаю вот она трёха... сход. Что взять с офсетника? Обидно, идём дальше.
С травки удалось сооблазнить закилошницу, потом ещё несколько шнурков, и на этом тестовые образцы кончились, их попросту съели.
Уходили уже по белому снегу, который обильно выпал на землю.
Скоро Зима... Изображение 1 : "Сушка"Изображение 1 : "Сушка"Изображение 1 : "Сушка"Изображение 1 : "Сушка"Изображение 1 : "Сушка"

  • 2
  • 1628
Новосибирская область, Бердск
2 комментария

  • Сахалинец
    25 октября 2015 г. 11:47 #
    {{ c223100 }}

    А для чего липгрипом так увечить щуку? Все время считал, что он для гуманного обращения с пойманной рыбой...

    • SPIN23
      25 октября 2015 г. 19:30 #
      {{ c223114 }}

      Сахалинец, Да к сожалению грип мелковат для такой хищницы, надо заказывать побольше, чуть брыкнёт и получается вот такая дырка в челюсти, щуку забрал на котлеты дедушка который был со мной рядом.

      С судаками с этим размером грипа проблем нет.


Напишите комментарий к записи