ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ловля голавля на закоряженном перекате. ZipBaits Rigge 56

Излучина средней реки. Песчаная коса разделяет водный поток на две части. Фарватер остается по правому берегу, а с левого, обрывистого располагается протяженный песчаный перекат с фоновыми глубинами 0.5-1м и канавой вдоль берега. Со временем берег обваливается, в воду уходят деревья, кусты и части дерна. Закоряженные участки и бревна, оставшиеся на этом перекате с времен молевого сплава, образуют отличные условия для существования хищника, и в том числе голавля. Береговая полоса отлично подходит для укрытия и отдыха хищника, а непосредственная близость переката дает возможность голавлю охотиться рядом.

О ловле голавля спиннингом на закоряженном перекате смотрите в этом видео.

  • 18
  • 2521
Кировская область
18 комментариев

  • Сахалинец
    23 октября 2015 г. 14:17 #
    {{ c222963 }}

    Лайк, лайк, лайк! 386 Вот у тебя сила воли сильная.44Это ж надо после заброса столько ждать и почти не крутить ручку катушки...

    Пы.Сы. Аватарку не из этого ролика скриншотил? 

    • Александр Тимофеев
      23 октября 2015 г. 14:39 #
      {{ c222965 }}

      Спасибо, Вадим! А крутить ручку катушки и не нужно, смысл проводки на снос в том, что течение делает всю работу по игре приманки, и лишь когда влияние течения ослабевает, я регулирую игру подмоткой.

      Аватарка из этого видео))


  • Дмитрий Шмонов
    23 октября 2015 г. 15:08 #
    {{ c222969 }}

    Посмотрел, клевое видео и хорошие голавлики). Единственное имею риджа 56 только суспендера и залипает у него магнит и в воде частенько висит задней частью в низ, как то под углом, а цена сейчас на них 840 руб, не ужели нельзя за такие деньги устранить эту проблему.....и задумываюсь, стоит ли он этих денег), ловит так же как и все), частенько даже хуже остальных.

    • Александр Тимофеев
      23 октября 2015 г. 15:36 #
      {{ c222976 }}

      Дмитрий, спасибо! У меня плавающие и тонущие версии. Да, слышал такие отзывы, но если честно, никогда не обращал внимания, залипает магнитный груз или нет, на уловистость это не влияет)

      • Дмитрий Шмонов
        23 октября 2015 г. 15:41 #
        {{ c222980 }}

        Саш, я тоже слышал, но не верил)), что за такие деньги такое может быть, но теперь верю, у самого такая беда, я бы может это и не заметил, но у меня он в светлой окраске и при твиче его хорошо видно в поляриках и когда он делает остановку и не зависает горизонтально в воде, как должен, а просто наклоняется задней частью вниз, просто глаз режет(((, когда это видишь, да и за такие деньжища.






Напишите комментарий к записи