ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Осенний марафон.

Вчера решили оторваться по окуню, по разведданным есть пруд, где неделю назад можно было поймать хороших окуней на джиг. Едем проверять. По пути как всегда свернули не туда, но немного поплутав, выехали к самому пруду. Погода малость смущала, сильный боковой ветер, снег и холод. Быстро разложив снасти, пытаемся ловить. Полчаса не одной поклевки. Проходим пол пруда, сильный ветер мешает ловле, но все же с трудом вымучиваю небольшого окуня на микроджиг.
Изображение 1 : Осенний марафон.
Еще полчаса без поклевок и собираемся, решаем проверить еще реку ближнюю. Но река нас встречает высоким уровнем воды, очень сильным течением и боковым ветром. Кое как оснастил отводной. Еще один час рыбалки прошел в пустую. Ни одной поклевки. Опять собираемся и едем в деревню Ч. Та же река, тоже течение и ветер. На всех перспективных точках теперь сильное течение, 14-16 гр сносит, не давая опуститься на дно. Зато у подтопленных кустов и подмытых берегов появились тихие заводи, для воблерной рыбалки в самый раз. Но воблеры я оказывается, забыл дома. На джиг пару поклевок мимо, и все. Вот не задача. Немного поразмыслив, едем еще выше по реке. На первой же ямке с первой проводки четкий удар на джиг, непродолжительное вываживание и щука заводит за корягу в воде и сходит, с трудом отцепляю приманку. Больше поклевок нет. Пытаюсь менять приманки сначала в сторону увеличения размера, но это не приносит результата, затем ставлю совсем мелкие. И чудо, на одной из проводок вижу, как мелкий щуренок промахивается мимо виброхвоста Sebile.
Изображение 1 : Осенний марафон.
На следующем месте уже чувствую поклевку и вылавливаю щуренка. Двигаемся дальше. Но больше до конца маршрута поклевок нет. В самом конце встаю на явную точку с небольшой тихой заводью, делаю три проводки твистером. Меняю опять на маленький виброхвост Sebile Minnow AT, и сразу же у самых ног его хватает приличная щука, показывая весь свой нрав, сидя на крючке. После непродолжительного вываживания, щука на берегу.
Изображение 1 : Осенний марафон.
На этом мы решили закончить рыбалку, вот такой осенний марафон получился.
Рыбалка удалась!!!

  • 0
  • 1341
Ижевск