ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Голавль поздней осенью

Казалось бы, голавлевый сезон уже давно позади, и погода становится все холоднее, однако, голавля все еще можно поймать на малых реках нашей области. В воскресенье, 18 Октября отправился на небольшую речку с целью разведки новых мест и проверки наличия активности голавля в столь холодную осеннюю пору. Голавль оказался вполне активным - на первой же проводке поймал голавля. На протяжении всей рыбалки очень много сходов, сопровождений приманки до берега и просто поклевок. С двух точек поймал 7 голавлей, вес самого крупненького всего 300 гр. Этому голавлю по всей видимости досталось от щуки, его хвост изрядно покусан и видны свежие раны, аккуратно освободив голавля от тройников, дарю этому "счастливчику" еще одну жизнь, как и всем остальным пойманным конечно же. Потратив на рыбалку около двух часов, остался вполне доволен результатом, ведь на улице уже совсем не летняя пора, а голавль все так же ловится, доставляя массу положительных эмоций!

Ниже небольшая видео зарисовка рыбалки, приятного просмотра!

  • 6
  • 2323
Кировская область
6 комментариев

  • Сахалинец
    19 октября 2015 г. 16:02 #
    {{ c222676 }}

    Ридж с КрякДжеком рулят? 

    • Александр Тимофеев
      19 октября 2015 г. 16:29 #
      {{ c222677 }}

      Вадим, по осени конечно же да, причем Ридж во всех "голавлевых" размерах. А КрекДжек - одна из немногих минношек, которые использую летом, все таки два килошника в этом сезоне на его счету) 


  • Александр Андреев
    19 октября 2015 г. 21:54 #
    {{ c222714 }}

    Отличная рыбалка. Сам очень люблю ловить голавля, но ограничиваю себя серединой сентября. А тут... такая рыбалка в середине октября!!! Молодец!!!


  • Дмитрий Шмонов
    20 октября 2015 г. 11:12 #
    {{ c222755 }}

    Саша, привет). Видео класс, тут тоже немного подергал голавликов, буквально пару дней назад, правда не на воблерки. Вода была мутновата и речка новая, боязнь зацепов и обрывов пересилила, недешевые сейчас воблерки((. Короче ловил на мормыху с подсадкой искусственного мотыля беркли, пришлось немного подобрать проводку, сначала пытался мормышить, мормодрочить)), но как то голавля это не впечатлило, ну и решил половить на снос, заброс перпендикулярно течению и течение делало всю работу за меня, чувствовал как мормышка задевает за дно (глубина где ловил около 1-1,5 и течение медленно ее тащит по дну и голавлик подбирал ее с хорошими такими для своего размера ударчиками. Голавлик небольшой, но бойкий очень, эмоциями зарядился))). Так что он поклевывает и у нас). Хотя это наверное больше похоже на микроджиг, мормышки уже такие по грамму ставил, течение меньше не позволяло ставить.

    • Александр Тимофеев
      20 октября 2015 г. 16:22 #
      {{ c222767 }}

      Дмитрий, привет! Спасибо за оценку! Рад, что тоже ловишь голавля, тем более в осеннее время. Ну а воблеры или микроджиг, разница не так критична, главное сама цель. По поводу страха перед зацепами воблеров, оснащай приманки безбородыми одинарниками, тем самым они станут в разы проходимее и не менее уловистыми) Частично об этом, будет мое следующее видео) 


Напишите комментарий к записи