ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

«Дедовская колебалка»/ стритфишинг.

Вот и наступили холодные октябрьские деньки. Вчера ходил в тоже место на р. Оскол в районе Хмелёва. Одел на себя все тёплые вещи, что были дома, за исключением зимних рыбацких сапог, ибо «не тот сибиряк кто холода не боится, а тот, кто тепло одевается». В общем не буду я в подробностях описывать то, что и так подробно не опишешь :) Спиннинг до 21 грамма Фастового строя, упор был на щуку, первые два часа ловил джигом и воблерами. Не особо перемещаясь. Потом началась ходовая рыбалка. Рыбы не видел, но увидел огромного бобра. И вот уже от безысходности поставил «дедовскую колебалку», «дедовскую» в прямом смысле этого слова, перешла ко мне по наследству от деда с кучей другого рыбацкого хлама, большая часть из которого уже утилизирована. Но вот некоторые спиннинговые приманки в основном блёсны оставлены до поры… Так вот вечером перед рыбалкой я перебирал коробку с приманками и взор мой упал на эту колебалку, на ней был негодный тройник и ещё вертлюг в месте крепления к леске, тройник я заменил на двойник, так как тройника на замену у меня не оказалось, а вертлюг удалил, может быть и зря, потом увидел что эта колебалка прикольно планирует на паузе, при этом вертиться и закручивает плетню. Ну да ладно в общем поставил я эту колебалку. И через 3 заброса выловил окунька, правда размером немного больше самой блесны, но взял честно в рот за двойник, не забагрился, да ещё с ударом на паузе после рывка.., да да я её так и проводил и равномерно и с паузой типо ступеньки и подтвичивал тоже. В общем я был рад, что поймал на эту приманку рыбу:). Ну я то и не ловил на колебалки толком никогда. Лежала в коробке без дела. Вообще была у меня идея конкретно затариться миниколеблом для ультролайта, но теперь это переноситься на след сезон. Фишка в том, что на миниколебло можно ловить и щуку и окуня и голавля ну про жереха я молчу, так как сами понимаете…
Потом оторвал воблер Эвергрин м1. Но не сильно был опечален, так как он прожил у меня рекордный срок 2 года и переловил много щук. Ну и потом на новой точке чётко с ударом клюнул окунь покрупнее и через 2 заброса по той же траектории клюнула щука с ударом и был не просек, то что это была щука свидетельствовали свежие следы зубов на свинце. Потом были ещё мелкие окуни в прилове, так как стояла у меня резина щучьего размера. В общем вывод я делаю такой что щуки там маловато, но окуня ещё как-то можно половить местами, конечно не так как на нашем ВДХ. Но это вывод не окончательный :)
А кстати надпись на блесне 10-20 грам. Я так понял это тест удилища которым её забрасывать:) Прикольно, что тест написан на приманке…

Изображение 1 : «Дедовская колебалка»/ стритфишинг.

Изображение 1 : «Дедовская колебалка»/ стритфишинг.

Изображение 1 : «Дедовская колебалка»/ стритфишинг.

  • 2
  • 1577
Белгородская область, Старый Оскол
2 комментария

  • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала

  • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала

Напишите комментарий к записи