ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Тест спиннинга и самого мелкого в мире ДЖЕРКА

Щука на Favorite exclusive twitch Special

Сегодня впечатлений просто валом)) И палочку потестил, до которой никак руки не доходили, и самый мелкий ДЖЕРК в мире разловил (на первой рыбалке). В общем, обо всем по порядку.
Сегодня слышу будильник в 6, просыпаться просто в падлу. Беру телефон, захожу на сайт погоды, а там слово страшное упомянули. «ШТИЛЬ»!!! Это естественно сон прогнало, и в темпе побежал опаздывать на первый автобус, что довольно удачно получилось. Короче добрался на следующем, дошел к водоему а там пи…ец… Места где я ловил щуку просто скрылись с лица земли, точнее это лицо земное выперлось с воды. Нашел что-то более вменяемое для поверхностных приманок и приступил к тесту фаворита exclusive twitch Special до 20 грамм. В общем, хотите - верьте, хотите - нет, но это просто шикарный твичевый инструмент, который сразу же лег в руку, и отпускать его не хотелось. Легкий короткий бланк плавно нагружался при забросе всеми известного йозури 3д поппера и стремительно загонял его на такие расстояния, которые только достигались джиговыми длинными прутами. При этом на проводке он сохранял жесткость и хорошо приводил приманку в действие. С моим ростом (было 176см в том году) 602 модель четко протвичивалась классической стойкой (эт тип когда ноги на ширине плеч и палкой делаешь движения как будто себе по яйцам замахиваешься но бить не решаешься, так как знаешь что к добру это не приведет) Так что советую, тем кому надоело мучатся с универсалами при ловле рывковыми проводками, палка - огонь. На второй проводке я увидел выход, а на третьем добрал зубатую. Как бы палка не нравилась, но на ультралайте еще висел нано джерк, который просто ради интереса хотелось помакать. На первой же проводке красивый выход, не хуже чем на поппер и пошел я ее выгуливать на фрикционе) Это было шикарно))) Расскажу о приманке. Маааленький джерк в медленно тонущем исполнении. Я поставил яркий цвет, чтобы было удобно за ним следить. Полет у него отличный, как и в любой приманки этого семейства. Тонуть я много ему не позволял и вел на заглублении около 20 см. Очень интересно он себя вел на разных проводках и щука замечала его с далека. Резким рывком бросалась к нему, что было хорошо заметно, притормаживала перед ним, и выбрав момент красиво била. ВСЕ ЭТО НА ГЛАЗАХ ПРОИСХОДИТ)) сколько ловил слайдерами, такого не было ни разу.
Возврат к рыбалке. На этом же месте поймал еще одну голову с зубами на «курсор» и пошел дальше. Нашел в одной точке окуней, но долго на них не задерживался, не за ними шел. Долго ничего не было, пока не добрался до зарослей камыша. Иду себе, иду. И перед глазами зубатая вывернулась, я ей вдогонку поппер. Чавкал.. чавкал… пока не попал под правильным углом. Да как вышла! Да как промазала! Каждый раз замедлял проводку и четвертый удар был точным. Приятные моменты конечно. Снял и опять туда. На второй проводке удар мощный и отпала как-то. На следующем забросе килоха садится. Опять брызги, фрикцион, адреналин)) Классно) немного позже, опять нарвался на окуней, и прозвонил будильник. А это значило что пора на работу. Полтора часа в городской черте, две новые испытанные вещи, около полутора десятка ярких выходов щуки. Я доволен)

  • 7
  • 2131
Гомель
7 комментариев

  • Volas
    6 октября 2015 г. 18:25 #
    {{ c221828 }}

    А что за нано-джерк такой? :)))

    • jighunter
      7 октября 2015 г. 10:39 #
      {{ c221859 }}

      Volas, украинец знакомый делает. воблерок "Курсор" назвали. 

      • Volas
        7 октября 2015 г. 21:15 #
        {{ c221930 }}

        jighunter, где бы его еще приобрести:)))

        • jighunter
          8 октября 2015 г. 12:50 #
          {{ c221958 }}

          Volas, в украине будешь заказывать?? есть один контакт

          • Volas
            8 октября 2015 г. 13:26 #
            {{ c221959 }}

            jighunter, да все равно... Думаю, что политика не встанет на пути....


Напишите комментарий к записи