ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

ATRIA SLrods 6.7 ДО 7 г - ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО ( в поисках идеала)

Изображение 1 : ATRIA SLrods 6.7  ДО 7 г -  ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО ( в поисках идеала)

Изображение 1 : ATRIA SLrods 6.7  ДО 7 г -  ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО ( в поисках идеала)

Спиннинг SL rods ATRIA 6.7 тест 1-7 г шнур 3-6 лб

Я много дней в году ( в этом – более 50 дней), ловлю на малых и средних реках разную рыбу спиннингом – окуня, жереха, щуку, язя. Но профильной рыбой, конечно же, является голавль. В этом году я бывал на рыбалках по голавлю более чем на 15 речках в разных областях России. Удалось половить несколькими новыми для себя спиннингами. Какие - то спиннинги подходили под условия ловли лучше, какие то – хуже. Было поймано много рыб, в том числе – хороших голавлей весом около килограмма, попался и жерех массой 3 кг. Было несколько сходов крупных рыб по вине спиннингов – после резкой хватки голавля слабая вершина спиннинга проваливалась, крючки не просекали жёсткую пасть большого голавля, и рыба освобождалась от приманки.
На самом деле, поиск идеального спиннинга для голавля (но который подошёл бы и под ловлю других рыб) идёт постоянно. На эту тему было написано множество статей, в том числе и в глянцевые журналы. Одна из последних моих статей – в журнал «Рыбачьте с нами» в августе этого года.
2 недели назад в мои руки попал новый спиннинг SL rods ATRIA 6.7 тестом до 7 г. Спиннинг я впервые увидел на презентации всей линейки спиннингов Slrods на турнире «Джиг-Пари» в Разнежье. При первых же «потряхах» - имитации резкого заброса – стало понятно, что это удилище очень близко к идеалу для ловли голавля. Очень быстрый в динамике. Правильная длина – удобно ловить как с берега, так и взабродку. Мощный, жёсткий комель позволит справиться и с крупной рыбой. Гибкая, но очень быстрая середина. Правильная вершина – упругая, быстрая, информативная, в меру жёсткая, такая, какая должна быть в моём понимании. Три дня назад закончился турнир
«Ефремовский голавль» на Красивой Мече, на котором собрались многие ведущие голавлятники Черноземья. Конечно, я не мог не привезти новую Атрию и показать её. Спиннинг, конечно же, понравился. Удобная ручка, колечки Фуджи серии KR, нешлифованный бланк…

РЫБАЛКА

К хорошему спиннингу не нужно долго привыкать. Он именно такой, каким должен быть. Единственно, я долго не мог привыкнуть к забросу – Атрия бросала гораздо дальше, чем находилась точка, куда я целился глазами – приманки часто улетали на другой берег. Очень удобная ручка, пожалуй, одна из самых удобных среди моих спиннингов, очень хорошо, что ладонь лежит на пробке! При ловле взабродку, особенно, по холодной воде, это очень удобно и комфортно. Вначале пробую ловить на кренк Косадака Равен 40 – этот воблер почти всегда является у меня «разведчиком» - если есть активная рыба, он её «снимет». Отличный заброс, уверенно Атрия держит достаточно упористый воблер в очень сильной струе переката. Пробую ловить на дальнем отпуске – всё хорошо, информативность не теряется, чётко видны все дрожания воблера по кончику спиннинга. Но это кренк, а вот как будет с минношками в размере 50 мм с неярко выраженной собственной игрой? Ставлю Цурибито, даже на дальней дистанции работу воблера видно по шнуру. Колеблющаяся блесна? Небольшая Литтл Клео от Акме – кончик спиннинга очень информативно передаёт игру приманки как при равномерной подмотке, так и при падении блесны на дно. Чувствительность спиннинга я бы назвал как ОЧЕНБ хорошую – на бланк передаются малейшие задевы за камешки, ветки, неровности дна. После первых поимок голавлей, пусть и некрупных, спиннинг показал, что реализация поклёвок весьма высока, но это и ожидалось при первом знакомстве, ещё на берегу. Потом были пойманы ещё и окуни, потом опять некрупные голавли. Удивило, что несмотря на класс УЛ, в пределах которого находится тест Атрии, спиннинг отлично отбивает застрявшие в камнях приманки, или повисшие на деревьях и траве.
В целом спиннинг очень понравился, можно рекомендовать как «универсал» для малых и средних рек по хищной и полухищной рыбе. Ловить можно на все типы приманок, включая и джиг в пределах теста.
Изображение 1 : ATRIA SLrods 6.7  ДО 7 г -  ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО ( в поисках идеала)Изображение 1 : ATRIA SLrods 6.7  ДО 7 г -  ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО ( в поисках идеала)Изображение 1 : ATRIA SLrods 6.7  ДО 7 г -  ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО ( в поисках идеала)Изображение 1 : ATRIA SLrods 6.7  ДО 7 г -  ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО ( в поисках идеала)Изображение 1 : ATRIA SLrods 6.7  ДО 7 г -  ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО ( в поисках идеала)Изображение 1 : ATRIA SLrods 6.7  ДО 7 г -  ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО ( в поисках идеала)Изображение 1 : ATRIA SLrods 6.7  ДО 7 г -  ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО ( в поисках идеала)Изображение 1 : ATRIA SLrods 6.7  ДО 7 г -  ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО ( в поисках идеала)Изображение 1 : ATRIA SLrods 6.7  ДО 7 г -  ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО ( в поисках идеала)Изображение 1 : ATRIA SLrods 6.7  ДО 7 г -  ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО ( в поисках идеала)

  • 0
  • 2699
г. Москва