ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Джиговая ловля щуки в сентябре.

Всем доброго дня!

У нас в регионе лето очень быстро заканчивается, и поэтому надо успеть половить хищника. В разрез с работой и семейными делами выбрать время для рыбалки бывает затруднительно. Но когда такая возможность выпадает, то грех ею не воспользоваться. Одним моим хорошим товарищем было найдено замечательное место на р. Иртыш для ловли щуки на джиг.  Джиговая ловля для меня не в фаворите, но не половить щуку достаточно приличного размера было бы глупо.

И вот 16 сентября мы стартуем на проверенное место . Глубина в месте ловли составляла 5,5-5,7 метра. Присутствует течение. Используемые веса джиг-головок от 22 до 32 грамм. В качестве приманок полная коробка силикона размером от 10 см и крупнее. За утро с 7 до 12 часов мы поймали около 11 хвостов, весов от 1 килограмма до 3,4. Щука брала активно и яростно сопротивлялась, течение придавало ей уверенности в борьбе, но мы были достаточно вооружены. Только и успевали подсадчиком работать. Ввиду отсутствия у меня опыта в джиговой ловле до обеда я поймал меньше всех рыбы, но среди пойманных были уверенные 2-х килограммовые экземпляры. Послеобеденные выходы на поиски хищника были успешны, но не настолько как утренние. Все шло как никогда замечательно. На вечер решили выйти в 17:00. Но только вот активность хищника пропала. За вечер было поймано всего 3 достойных хвоста. Но среди них замечательный экземпляр весом 4 килограмма и 710 грамм. Борьба с ним была хоть и не долгой, но упорной и очень красивой. Что самое интересное в пасти хищника оказалась силиконовая приманка с джиг-головкой, видимо оборванной при предыдущем вываживании. Закончив вечернюю рыбалку настраиваемся на утро. А утром еще хуже. С 6:30 и до 12 часов у нас несколько поклевок, среди которых были и довольно мощные удары, сходы на глубине. Нашему удивлению не было предела, не могли понять, что так подействовало на активность хищника, причем с вечера прошлого дня, ведь мы так здорово отрыбачили на утренней зорьке и в обеденное время. И вот, во время того, как мы уже начали паковать вещи, она пришла - туча. Созвонились с городом, ночью шел дождь. Все стало ясно. В общем итог рыбалки был таков: я рыбалкой остался доволен.

Отсняли не плохой видеоматериал, в котором не смотря на 15 минут его продолжительности, только поклевки и вываживания. Изображение 1 : Джиговая ловля щуки в сентябре.Изображение 1 : Джиговая ловля щуки в сентябре.Изображение 1 : Джиговая ловля щуки в сентябре.Изображение 1 : Джиговая ловля щуки в сентябре.

  • 0
  • 1443
Омск