ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Поппера страшно затягивают

Бабинец Дмитрий со щукой

Как же долго я ждал вчерашней рыбалки. Рыбалка которая до костей пробирает) Когда на последних парах до кровати тянешься и ложась тело невесомым кажется) В общем, дело было так. На дальние рыбалки как то не судьба попасть, поэтому давно вынашивалась идеальная альтернатива. То есть, уделить внимание старикам моей любимой реки Днепр.

Выбрались утром, приехали и сразу напролом в бывшее болото с травой выше меня ростом. Пришли на реку, разлаживаю палку, начинаю оббивать дно, но как-то не особо отклик виден. Поставил воблерок. Немного покидал, и успешно засадил его в утопленное дерево. Ходил вокруг, ходил, а хр..н там. Решился намочить градусник. Решение было конечно не молниеносным, так как я и естественно мой градусник, крайне теплолюбивы, но вот воблер подобный в последнем экземпляре. Поплыл, забрал, отошел от шока, поймал на микруху, здесь же, первого окуня, за ним второго и пошел дальше. Не долго ходя, снова зацеп. Самое обидное, что везде глубина больше метра, воблер заглубляется до 40 см, и зацеп. Как оказалось, второй раз в воду было лезть на много проще. Решил все таки подзабить на твич и уперся в микруху.

На мелком пятаке стояли не крупные окуня, которые помогли согреться, но так как хорошего ничего, далее в путь. Стал на небольшой карман от реки, и по данному тиховодью все же достал фрейма. На второй проводке села щучка, злая-презлая. Эта поклевка, дала осознать, что не зря два раза купаться лазил. Потом этот же воблер принес окуня и дальше началась конкретная джиговая ловля. Огромный затон Днепра с медленным течением и длинными пятнами жесткой ракушки – рай для окуня, что подтверждалось снова и снова.

Коль запланированный маршрут был не такой уж и короткий, вроде около 10 км по полю, оторвавшись по полосатым, отправились в более узкие места, дабы найти и наказать щупокабру. Долго шли узкой старицей и дошли до перешейка, то есть из-за упавшего уровня воды, часть отрезалась от доступа к реке и там началось веселье. БОЛОТО! ГРЯЗЬ! ТРАВА выше меня, но когда это было помехой. Поппер в руки и в бой. Думаю все знают, мелкие островки травы по периметру водоема, в детстве, слышал на родине, их называли «купье». Так вот эти островки были спасением. Как сайгак по ним прыгал на протяжении километра))) В низу если вязнешь, то сапога не хватает, и любое движение, ведет за собой задорное погружение, все глубже и глубже. В общем, зря бы я там не прыгал. На первых забросах, поппер был успешно съеден окунем, довольно не мелким. Это придало азарта и уже спустя минут десять, я вижу бешеный выход. С травы, на плавниках бежит полтораха, лупит в поппер и джигган мой в дугу сгибается, секунд 10 она повисела, и какого-то отпала. Бросаю немного правее, вылетает окунь, удар, есть. Еще правее – выход. На следующем забросе садится щупак. После такого, естественно точка притихла и пошел дальше прыгать. На второй стороне этой же лужи, ложу поппер вдоль лопушка, пару раз чавкнул и опять выход! Еще одна зубатая, здесь уже последняя. Нашел приямочек, а на нем голодные окуняки. В общем, очевидно, чем это закончилось.

Времени мало, решили подходить ближе к цивилизации. Пока шли, я заметил еду, в виде ягод а позже и воду, ближе подошел и там остался. Немного помакав резину, ставлю поппер и бросаю на узкий заросший перешеек. Как думаете, как долго я ждал поклевку??? На втором рывке! После этой упертой щуки поймал еще пару окушат и сдвинулся дальше. Опять первая проводка вдоль лопуха и вылетает мама… Какой выход.. и почки прихватило и руки затряслись и адреналина выбросило в калоши))) Вот только прицел у этой мамы сбит вообще. Страшное дело эти «брачные игры», вот так об полено головой влупилась и не заметила когда. Больше зараза не вышла, мягко намекнула, что еще раз ехать нужно. Опять окуня украшали сумерки и когда они утихли, чтото начало странно стучать по воде… Подбросил туда. Несколько рывков и как всандалило! как поперло! Жерех и в стоячке сохраняет форму. На данном звере я рыбалку закончил. ОБОЖАЮ Я ЛУЖИ ОСТАВШИЕСЯ ПОСЛЕ РОЗЛИВА.

  • 0
  • 1932
Гомель