ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Анализ и работа над ошибками.

Сижу сейчас перед компьютером, рассматриваю фотографии с отчетами о прошлых рыбалках. Анализирую понемногу, что и как. И тут нахожу закономерность небольшую. Оказывается, те дни, в которые я рыбачил не весь день, а по 2-3 часа, в большей степени более продуктивны, нежели дни где рыбалка была с утра до вечера.
Так сказать за короткий промежуток времени результат получался больше в процентном соотношении поимка рыбы – затраченное время. Специально цифры не считал, но по первому виду оно так и есть. Почему же так случается. А все просто, зная, что у меня ограничено время, начинаешь думать по-другому, как на соревнованиях, постоянно что-то ищешь, передвигаешься, меняешь приманки и проводки. И это положительно сказывается на результате. Когда же у тебя есть целый день, ты дольше стоишь на точке, редко меняешь приманку, да и перемещаешься реже, зная, что времени вагон, и можно успеть многое, а по итогу получается иногда хуже.
Вот и сегодня, прибыл на водоем около 7:00. Пока спустили лодку, пока доплыли до места, прошел еще час. Сразу начали искать место по эхолоту. Поклевка не заставила себя ждать, но мимо. Смена приманки, пусто. Меняем место. Встали на 7 метровой глубине, в 30 м от нас бровка с возвышенностью около 3 метров. Пробую подобрать приманку. Поклевки пошли сразу, но видно окунь, так как периодически откусывал хвосты, но не зацеплялся. Опять смена приманки и веса груза. Получил мощную поклевку в пол воды, на свинце остались следы, значит, щука была. Через несколько забросов опять смена приманки и более легкий груз, и первая щука в подсаке.

Изображение 1 : Анализ и работа над ошибками.


Взяла опять же где то в пол воды на 4 метровой глубине. Опять перебор приманок и мощный удар на приводнении приманки в воду. Я даже не успел опомниться, но все же подсечку сделал. Бурун у поверхности, и щука пошла резко в сторону, затем развернулась пошла в глубину. Но я ей не позволил далеко уйти, подтянул тормоз, и припарковал в подсак пятнистую красавицу.

Изображение 1 : Анализ и работа над ошибками.

Все время вышло и пора домой, хоть и не хочется.


Рыбалка удалась!!!!

  • 0
  • 1322
Ижевск