ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Дело было не в бобине

Приятно до всего доходить собственными мозгами, хоть если и для этого требуется огромные трудо и время затраты. Конечно в этом нам сильно помог "телевизор" - Lowrance HDS 8. За это огромное спасибо Серёге. Ну что, поехали.

Утро, небольшая волна, обещавшая быть сильнее и мы идём не спеша смотреть "мультики". Я конечно предполагал, что рыба бывает в лесу, но ещё не догадывался, насколько плотным бывает лес.

Изображение 1 : Дело было не в бобине

Первым делом в голову приходит мысля обловить это дело по верхним краям деревьев примерно на 1,5-2 метрах. Конечно воблер, и ярко оранжевый Balisong летит вдаль. На одной из проводок, вместо желанной щуки к нему прицепляется жадный окунь.

Изображение 1 : Дело было не в бобине

А тем временем у Миши поклёвка и он начинает вываживать щуку, главное выдернуть её на поверхность, благо у него всё получается, и я удачно завожу рыбу в подсак. С почином! Наконец то щука!

Изображение 1 : Дело было не в бобине

Я же упираюсь в воблер, а уж после скатываюсь в джиг. Отрываю пару приманок получив лишь поклёвку в поводок. В попытках доловить кренком, вновь цепляется окушок. Уж слишком злой лес, надо поискать что-нибудь другое.

Изображение 1 : Дело было не в бобине

С телевизором даже на сильной волне удаётся найти стайку бели, а это верный признак наличия хищника. С приманками я не мельчу, ведь окунь меня совсем не интересует. Но после очередного орбыва, где клевали окуни, ленюсь привязать поводок, и конечно же садится щука. Особо не церемонясь и забыв про отсутствие поводка завожу щуку в подсак. Вот и моя долгожданная пятнистая!

Изображение 1 : Дело было не в бобине

Хоть и не крупная по здешним меркам, но такая желанная. Переставляясь по свалу находим интересное местечко и начинаем его обрабатывать. Вверху коряги подымаются до 2.5-3 метров, затем свал на 6. Идеальное место для глубоководных воблеров. Ветер к тому моменту уже разгулялся приличный, поэтому нужны приманки побольше и по-массивнее. На глаза как раз попадается Deps DC-400, летит далеко, шумит хорошо, заныривает легко!

И потихоньку начинаю постукивать по коряжкам. После очередного тук, приманка застряла и я на всякий случай подсёк, и на том конце зашевелилась рыбка. Быстро и достаточно бесцеремонно вываживаю следующую щучку!

Изображение 1 : Дело было не в бобине

Радости моей нет предела. Впервые, за долгие 3 года пользования удилищем MC Volkey я поймал на него щуку больше 2-ух кил весом. Можно сказать проклятие снято, ведь окуней на этот спиннинг от полукила и выше я переловил больше, чем на какой либо другой спиннинг. Ну и вдобавок, наконец то воблерная щука :) Периодически у Миши проскакивали окуни, я же ставя резину 5,6,7 дюймов продолжал упираться в щуку. Ветер начал раздувать не по детски, и чтобы не тратить время мы двинулись в перспективный район повыше. Болтались наверно около часу пока дошли, и только приплыли как сразу погода наладилась и наступил практически штиль. Рыбачить осталось совсем немножко и быстро просмотрев уже знакомое место новым взглядом, сразу всё встало на свои места. Как будто кто-то щёлкнул рубильник, и мне стало понятно где эту зубастую нужно ловить и искать. И в подтверждении этого стала щучка весом 4,4 клюнувшая под занавес рыбалки.

Изображение 1 : Дело было не в бобине

Изображение 1 : Дело было не в бобине

Оказывается не нужно было придумывать велосипед, всё было гораздо проще. А вот окончательно подтвердить мои домыслы поможет только следующая рыбалка. Ждем-с, чтобы закрепить результат!

Изображение 1 : Дело было не в бобине

  • 0
  • 1864
Чувашская республика, Чебоксары