ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Рыбалка 22 сентября 2015 г.

После провальной рыбалки в воскресенье, сегодня поехал отыгрываться на щуке, на малой реке.
Изображение 1 : Рыбалка 22 сентября 2015 г.
Место уже знакомо мне, единственно, что останавливало, дак это то, что в прошлые года мы выбирались в эти места в октябре-ноябре, когда ляжет трава, и опадет листва. Сейчас же пробираться по зарослям ивы и крапивы довольно трудно, хотя уже намного легче чем летом. Сегодня взял снасти по мощнее, 20 lb шнур, мощную катушку Abu Garcia Revo premier 40s, потому что много поваленных деревьев, и нужно не дать щуке уйти в них при вываживании. В первом же месте, буквально из под ног ловлю шнурка.
Изображение 1 : Рыбалка 22 сентября 2015 г.
Четкая поклевка и бурное сопротивление говорит о высокой активности щуки. Соблазнилась на твистер от YUM Wooly Curltail.
Изображение 1 : Рыбалка 22 сентября 2015 г.
Решаем, что сперва, нужно подняться вверх, а потом спускаться и облавливать места, так как времени не особо много. Доходим до точки, здесь локальная ямка на противоположном берегу с медленным течением. Первый заброс и сразу поклевка, щука ударила в поводок. Через 2 заброса снова поклевка и опять мимо. Потом несколько забросов тишина, и наконец, она взяла, резко уходит в сторону на течение, потом пытается спрятаться в упавшем дереве, но шансов у нее мало. Последняя попытка запутаться в траве, и вот она на берегу, не зря все же я взял более тяжелую снасть.
Изображение 1 : Рыбалка 22 сентября 2015 г.
Отпускаем красавицу на волю, а сами продолжаем ловить. Смещаемся еще на одно место, тоже есть глубокий приямок с выходом на мель. Меняю приманку и на Lucky John Chunk Tail, первый заброс, одна ступенька и мощная хватка щуки. Не даю рыбе забиться в кусты на противоположном берегу и быстро подвожу ее к себе, прыжок и мощный фонтан брызг летит в меня, но и это не помогает щуке освободится от крючка.
Изображение 1 : Рыбалка 22 сентября 2015 г.
К этому времени стало уже сильно припекать солнце, даже жарко, как летом. Быстро пробегаемся по нескольким точкам, ходить очень сложно, кроме бобров и кабанов по видимому здесь никто не ходит.
Изображение 1 : Рыбалка 22 сентября 2015 г.
На очередном месте, в затишке у коряги провожу джиг, и вижу под водой промахнувшийся белый бог, точнее поклевка была, но не смог сделать подсечку, так как вокруг кусты. Второй заброс, опять поклевка, но подсечка опять из-за свисающих крон деревьев получается не достаточной, и щука сходит. Пытаюсь доловить, меняю на воблер, потом второй, в итоге придется доловить на следующей рыбалке. На очередном месте мелкий щуренок хватает приманку, которую я уже хотел доставать из воды в конце проводки, повисев на крючке несколько секунд, сходит. Взгляд на часы, и оказывается, я уже опаздываю на работу, как же быстро идет время на рыбалке…
Изображение 1 : Рыбалка 22 сентября 2015 г.
Рыбалка удалась!!!

  • 1
  • 1985
Ижевск
1 комментарий

  • Ванни Пух
    22 сентября 2015 г. 15:42 #
    {{ c221000 }}

    Отдельное спасибо за название! Ато "на рыбалку с максимусом", "щука на спрут", "ловля окуня осенью в период созревания последних сортов яблок"  уже порядком поднадоели :)))) 


Напишите комментарий к записи