ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ловля голавля на спиннинг осенью. Рыбалка в Подмосковье.

Привет друзья! Представляю вашему вниманию мой второй видеоотчет о ловле голавля в Подмосковье на реке Ока осенью. Ловил я на ультралайтовый спиннинг сплавом. Приманки на голавля использовал кренки. Рыбалкой остался очень доволен, так не смотря на перемену погоды, голавль все равно отлично ловился и радовал хорошими размерами.А теперь обо всем по-порядку:
Вчера был на МР, плыла трава, и ловить было невозможно, 2 часа мучений (счищать траву с крючков воблера приходилось после каждой проводки), и ни одной рыбы..Сегодня, подумалось мне, ну уж нет! Второй свой выходной я так не погублю! И поехал на рыбалку в подмосковье, реку Оку за голавлем.))на месте был в 6 утра, по-быстрому собираю лодку, вещи и около 6:30 отчаливаю..Первые забросы ничего не дают, между тем время 7:30, а я до сих пор не почувствовал ни ударчика..Задаюсь вопросом: "Где же ты голавль от меня прячешься?" Начинаю менять различные воблеры, пока не подхожу к заветной точке, где знаю, что живут очень хорошенькие голавли, ставлю диповый воблер, и пошли забросы, первый, второй, третий, четвертый, но лобастый что-то совсем не хочет сегодня реагировать..пятый, шестой, седьмой..Не помню уже сколько я сделал забросов, но на одном из них меня наконец-то настигла удача в виде мощнейшей поклевки! Значит голавль все таки на точке, теперь главное подобрать к нему ключик..спускаюсь чуть ниже по течению, чтобы изменить угол проводки на Апстрим, делаю заброс, и тут фрикцион моей катушки начинает визжать под напором красавца голавля весом около кг! Хочу сказать, что в этот раз я конкретно приехал за голавлем, поэтому взял удилище сверхлегкого класса, специально для этих случаев Team Kuzmin, 2,05 м, 1,5-7 г. Поэтому вываживание лобастого весом около кг,доставляет просто непередаваемое наслаждение!
Далее я поймал с этой точки еще одного голавлика, но уже значительно меньше предыдущего, и дальше видимо всё их братство решило затихнуть, испуганное шумом от вываживания предыдущих. А значит пора и мне сплавляться дальше.Достаю якорь и отдаю свою лодку во власть течения. Примерно через полчаса река меняет свой ландшафт и становится более мелкой, приходится переходить на воблеры класса SR. Ставлю пузатенького кренка одной популярной фирмы и начинаю делать веерные забросы под нависающие над водой кусты и ветви деревьев. В один из таких забросов происходит стремительная атака моего воблера! Голавль просто прыгнул на приманку сбоку, но промахнулся((Сплавляюсь дальше, пока впереди не возникает очень болотистая, на первый взгляд местность, с кувшинками и коряжником. Решаю заякориться перед коряжником, чтобы попробовать прокидать этот район. Делаю заброс прямо в коряги, успевая остановить полет приманки прямо перед ней, и начинаю равномерную проводку..площадь между мной и корягой затянута ряской, поэтому я не вижу воблера, но по вибрации ряски, могу определить, где он идет.До лодки остается не больше 15 метров, когда вода около движущегося воблера вмиг вскипает и песня фрикциона дает мне понять, что рыба засеклась! Недолгая борьба, и я достаю липгрипом еще одного замечательного голавля! Дальше начинаю облавливать эти коряги, и воблер вновь был атакован огромным голавлем. Но к большому сожалению, он уходит в тину, где благополучно сходит и уплывает в свое подводное царство, а воблер приходит ко мне только с пучком водорослей. Между тем время на часах 17:00 и пора выдвигаться в сторону дома. Это была еще одна отличнейшая рыбалка, спасибо всем, Приятного просмотра и НХНЧ!))

  • 0
  • 1964
Коломна