ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Воскресное рандеву с зубастиками

Вот бабье лето
Пришло к нам во всей красе.
Сезон не закрыт.

(le-petit-prince)

Изображение 1 : Воскресное рандеву с зубастиками

Постараюсь слишком не утруждать вас длинной писаниной. Сегодня с Толиком (который уж 7 месяцев как безусый) сгоняли в район Дудинского монастыря потвичить щуку. Сначала планировал немного поснимать видео с дальнейшим ваянием мувика, даже камеру прихватил с собой. Но приехав на место обнаружилось множество рыбацкого люда как на берегу, так и непосредственно на воде. Я чел дюже стеснительный и такой процесс как общение с объективом на лоне природе считаю процессом художественно-интимным, так что экшенку при таком скоплении народа даже не расчехлял... По самой рыбалке. Рыпп не активный. Хотя с чего ей быть веселой и резвой, когда вокруг тучи лодок на веслах и моторах, а в воде десятки различных приманок? В общем, пришлось помахать спиннингом дабы уйти от нуля. Лично я занимался "прочесыванием" береговой линии, а по сему в ход шли мелководники. Из всего что было сработали: Megabass X-120, OSP Bent Minnow 106 и Lucky John Makora 110 (дважды). Активно пытался разловить новенькую OSP Asura Varuna 110, которую так расхваливал Макс Бакарди. С его слов, щуки впадали в транс при виде красивейшего воблера и дружно шли на суицид, вешаясь на острые тройники. На кануне просмотрел как твичит эту буратинку сам Тошинари Намики. Реально, в воде Варуна выписывает такие пируэты! К сожалению, видимо поблизости щукиноидов не наблюдалось и долгожданной хватки не последовало. Не скажу что четыре хвоста - предел моих желаний, но в качестве компенсация были: отличная по-летнему теплая погода, красота окружающей природы и бесплатное авиашоу, которое показывал одномоторный самолетик прям над Окой. Ну и несколько кадров с этого выезда:

Изображение 1 : Воскресное рандеву с зубастикамиИзображение 1 : Воскресное рандеву с зубастиками

Изображение 1 : Воскресное рандеву с зубастикамиИзображение 1 : Воскресное рандеву с зубастиками

Изображение 1 : Воскресное рандеву с зубастикамиИзображение 1 : Воскресное рандеву с зубастиками

Изображение 1 : Воскресное рандеву с зубастикамиИзображение 1 : Воскресное рандеву с зубастиками

С уважением, Сахалинец.

  • 9
  • 1599
Нижний Новгород
9 комментариев

  • Виктор Сторожев
    21 сентября 2015 г. 1:25 #
    {{ c220848 }}

    Ну наконец то дождался!!!!! Сахалинец начал ловить вобами нормальных размеров!!!!Чует мое сердце, скоро и 130-е пойдут в ход... Молодец Вадь! НО.... где фото "безусого няня"? Скромность вещь индивидуальная, но напарника надо представлять лицом к народу))))

    • Сахалинец
      21 сентября 2015 г. 7:28 #
      {{ c220850 }}

      Как в воду глядишь: ужо формируецо коробка с рудро-балисонго-подобными вобами. 53 А Толика можно лицезреть на восьмой фотке, просто зум на камере не работает.... 

       

    • Анатолий Травин
      27 сентября 2015 г. 15:17 #
      {{ c221227 }}

      Виктор Сторожев, или на моей личной странице. )))


  • Леха Лу
    21 сентября 2015 г. 8:18 #
    {{ c220854 }}

    Ну молодца! Как с ветром было? А то в субботу на троцу ездил, волна в самом устье такая нормульная была... я потом до вечера на диване подскакивал :)

    • Сахалинец
      21 сентября 2015 г. 10:13 #
      {{ c220877 }}

      Там залифчик хороший, сильного ветра почти не наблюдалось. Ловля комфортная. На обратном пути даже дул попутный, так что поднял якорь и меня медленно тащило вдоль берега. 

      Один минус - спуск/подъом в горку. Страху натерпелсо....13

       

      • Дмитрий Волгин
        21 сентября 2015 г. 10:29 #
        {{ c220882 }}

        Сахалинец, Поедьезжал к монастырю и спускался по лестнице? Или на машинке вниз скатилсо?

        • Сахалинец
          21 сентября 2015 г. 10:33 #
          {{ c220883 }}

          Дима, мы съезжали практически к воде. Благо было солнечно и сухо, иначе не рискнул бы. А на обратном пути попросил Толика итти вперед, чтобы предотвратить встречу с другим авто (разъехаться не реально). Он конечно пыхтел и возмущался, но так было спокойнее. 


Напишите комментарий к записи