ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Чем удивить окуня?

Изображение 1 : Чем удивить окуня?

В минувшие выходные я изучал новый водоём, который открыл для себя совсем недавно. Это разлив небольшой реки, представляющий из себя мини-водохранилище с затопленными участками леса. Очень сложно описать словами красоту данного места.

Изображение 1 : Чем удивить окуня?Изображение 1 : Чем удивить окуня?Изображение 1 : Чем удивить окуня?Изображение 1 : Чем удивить окуня?

Облавливая мелководные заливчики типичными поверхностными приманками, я любовался пейзажами и старался заметить проявления активной рыбы.
Около одного маленького островка я заметил повторяющиеся всплески и удирающую стайку малька. Именно так охотятся "отряды" окуня. Окружают стаю и снизу атакуют, выдавливая бедных малышей к поверхности. Отлично, надо идти именно туда! Аккуратно подхожу и закидываю небольшой "окунёвый" волкер прямо в "разгар событий". Одна проводка, вторая, третья. Нет реакции! Тогда решаю укрупнить приманку и ставлю Sammy 100. Почему я решил поставить именно Sammy 100? В первую очередь из-за дистанции. Дело в том, что стая окуня при моем приближении удалялась всё дальше. Возникла необходимость дальнего заброса, а великолепные полётные характеристика Sammy 100 пришлись, как-никак, кстати! Окуни заметили крупный активный волкер и решили "откусить" от него кусочек!

Изображение 1 : Чем удивить окуня?

После нескольких результативных проводок, окуни потеряли интерес к Sammy. Появилась необходимость привлечь внимание "матросиков" чем-то другим.
Я решил поставить экзотический японский поппер, в виде самолёта. Да, это чудо японской инженерной мысли принесло результат! Окуни такого отродясь не видели!

Изображение 1 : Чем удивить окуня?

Необычный внешне, но вполне классический по поведению, поппер тоже не долго был объектом пристального внимания. Что дальше? Нужно что-то совсем нестандартное, какой-то гибрид. Смесь попера, волкера и.... Пропбейта! T-Splash! Вот это да! Окуням очень понравился этот привлекательный объект. Он и вертится, и булькает, и пузырьки воздуха на поверхности оставляет. А как же тройники с оперением? Окунь их просто обожает)

Изображение 1 : Чем удивить окуня?Изображение 1 : Чем удивить окуня?

Когда я заметил, что стая окуня подошла вплотную к острову и дистанция сократилась, я поставил младший вариант Tone-Splash с индексом Shadei. Окуни с большим энтузиазмом реагировали на него при разных вариантах анимации.

Изображение 1 : Чем удивить окуня?Изображение 1 : Чем удивить окуня?

Теперь я точно знаю чем можно удивить окуня!;)

Изображение 1 : Чем удивить окуня?

  • 0
  • 1395
г. Санкт-Петербург