ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Рыбалка в Подмосковье. На Оку за голавлем, ловля на кренки, мой видеоотчет

Изображение 1 : Рыбалка в Подмосковье. На Оку за голавлем, ловля на кренки, мой видеоотчетИзображение 1 : Рыбалка в Подмосковье. На Оку за голавлем, ловля на кренки, мой видеоотчетИзображение 1 : Рыбалка в Подмосковье. На Оку за голавлем, ловля на кренки, мой видеоотчетИзображение 1 : Рыбалка в Подмосковье. На Оку за голавлем, ловля на кренки, мой видеоотчет 6 утра и будильник вырывает меня из царства снов. Открываю глаза и не понимаю сначала, зачем же я его завел на такую рань, но потом воспоминания начинают ко мне возвращаться..Ах да, я же собирался поехать сегодня куда-нибудь покидать спиннинг..быстро встаю, собираюсь и сажусь в машину, до последнего момента не знаю, куда же можно поехать на рыбалку в подмосковье, и тут приходит непреодолимое желание смотаться куда-нибудь на дальняк) Решено ехать в Рязанскую область, в место, в котором я ни разу не был, но при мониторинге Яндекс карт, мне очень понравился изгиб Оки в этом районе. Приключения начались) Дорога до места заняла более двух часов и на реке я был около 9. И как оказалось изгиб реки, который меня заинтересовал находится совсем не так близко, как казалось на карте, до него было около 3 км..Мотора на лодке у меня пока нет, поэтому я некоторое время находился в замешательстве..Ведь если туда можно отлично сплавиться, то возвращаться придется на веслах, да еще и против ветра.. Вообщем решение не из легких, я попил чайку, собрался с силами и все таки решился идти.Не зря же я проехал более сотни км в конце то концов!))
Начал ловлю с джига, так как изначально нацелился на крупного хищника, судака или щуку. Но сплавившись около 1 км, понял, что выбранный мною хищник похоже совсем не активен сегодня..Но была надежда, что в точке назначения меня ждет рыбье эльдорадо, поэтому я терпеливо полоскал приманки вплоть до прибытия в конечную точку маршрута, и так за все это время сплава не увидев ни одной поклевки..Выбранное мною из Яндекс карт место, было действительно перспективным и многообещающим, обрывистый берег, обратки, отбойные струи, большая глубина..но толи рыба действительно совсем не хотела сегодня кушать, толи я не смог найти к ней подход, но за час ловли я все еще не ушел от нуля..А между тем, время было уже час дня и по примерным подсчетам, возвращаться обратно против течения и ветра мне предстоит не меньше полутора часов, поэтому нужно было либо менять что-то, либо возвращаться обратно, чтобы уехать до темна..Немного расстроившись всем этим, начинаю грести обратно..Примерно через полчаса, поднимается сильный ветер . Лодку постоянно разворачивает и нагрузка между руками распределяется совершенно неравномерно на левую руку..В довершении всего начинается ливень! Не в силах больше все это терпеть я скидываю якорь чтобы хоть чуть-чуть отдохнуть и перекусить.Но под дождем этого делать не хочется, поэтому закидываю все вещи под сиденье и пытаюсь спрятать туда же ноги, чтобы они не промокли. А чтобы не сидеть под дождем просто так, решаю покидать пару кренков, вдруг из-за дождя активизируется голавль..
Медленно вращаю ручку катушки, когда происходит первый удар! Не верю,что это была поклевка, и продолжаю проводку, и тут лобастый догоняет и уже садиться, заставляя фрикцион затрещать! Трясущимися от адреналина руками, снимаю эту красивую рыбу и отпускаю. А так же меняю на Gopro бокс на закрытый, чтобы туда не попала вода от дождя.
Следующие поклевки начались через заброс, однако было очень много холостых ударов, думаю что голавль просто догонял приманку и таранил. Через какое-то время поклевки прекратились, и я начал менять приманки, в надежде, что голавль просто перешел на другой водяной ярус, комбинирую диповые воблеры на СР и обратно..Но результатов это не приносит. Снимаюсь с якоря и проплываю около 50 метров выше по течению.Делаю заброс и шоу продолжается!Удар за ударом!Визг фрикциона и море адреналина!Спасибо тебе Голавль, за то, что спас мою сегодняшнюю рыбалку, да еще как! И вам дорогие друзья, спасибо, что прочитали до конца)

  • 2
  • 1696
Коломна
2 комментария


Напишите комментарий к записи