ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Первое знакомство с воблерами Strike Pro.

Давно хотел собрать бейткастинговый комплект для ловли на воблеры 50-80 мм, именно для твичинга. И вот, случилось: вчера получил палочку graphiteleader veloce neo glvnc-632ml, с тестом до 10,5 гр., радости нет предела. Давно хотел что-нибудь подобное. И, заодно, прикупил облегченную шпулю YUMEYA BFS SPOOL 32mm к своему Shimano Scorpion 1001 Xt. В общем, получилось, примерно то, что мне нужно.
Изображение 1 : Первое знакомство с воблерами Strike Pro.
И вот, сегодня после пар, вечерком решил пойти и протестировать получившийся комплект, ловил на реке Миасс в черте города. На рыбу особо не надеялся, так как на этой реке всего 3-ий раз, да и совсем еще не знаком мне, заодно, решил попробовать недавно приобретенные воблекри от Strike Pro, а именно серию Montero 90 SP.
Изображение 1 : Первое знакомство с воблерами Strike Pro.
Что сразу порадовало, то это качество исполнения. Раньше к продукции Strike Pro относился как-то предвзято, но, с сегодняшнего дня понял, что зря, есть среди модельного ряда хорошие приманки.
Итак, к ТТХ Montero:
Длина тела составляет 90 мм
Вес – 8.6 гр.
Степень плавучести – суспендер (SP)
Фурнитура порадовала, крючки OWNER
Заявленное заглубление 0,8-1,2 метра
Изображение 1 : Первое знакомство с воблерами Strike Pro.
Достал из коробки, сразу начал осмотр воблеров. Покрытие очень хорошее. Краска лежит ровно и без подтеков, царапин и тп. Цвета приятные, яркие. Лопатка и кольца стоят ровно. На первых забросах понял, что полетные характеристики хорошие, отличными их нельзя назвать, но меня удовлетворяют: летят ровно, не колеблются при полете.
Изображение 1 : Первое знакомство с воблерами Strike Pro.
Во время равномерной проводки, есть собственная не очень активная игра, а вот на твичинге играет во всей своей красе: при рывках развороты градусов на 120-160, и не большой ролинг на паузе. Сначала купал его без поводка, и действительно - суспендер. Когда повешал тонкий 15-и сантиметровый вольфрамовый поводок, стал медленно-медленно тонуть.
На завленную глубину, в 1,2 метра, думаю, не удалось его загнать, а вот заглубление, примерно на 0,8-1 метра держит без проблем. Только вот обловить его так и не удалось сегодня, хотя, так и не заработал поклевок ни на другие воблеры, ни на резину.
Изображение 1 : Первое знакомство с воблерами Strike Pro.
А теперь снова к палочке. Если честно, я думал, она будет не много мягче, чего мне и нужно было, так как рассчитывал ловить на воблеры до 80 мм, но с тем же девяностомиллиметровым Montero’ом, veloce neo чувствовал себя уверенно, твичинг без намека на провал. Чтож, пусть будет так, применение ему определенно найду.
Час прошел быстро, рыбу поймать удалось. Зато, опробовал обновки, которыми, в целом, я остался доволен. И воблер и палочку постараюсь опробовать на выходных у себя, в Кургане, надеюсь, местная рыба за 3 недели не успела меня забыть.
Изображение 1 : Первое знакомство с воблерами Strike Pro.

  • 6
  • 1827
Курган
6 комментариев

  • Алексей Лозовой
    16 сентября 2015 г. 10:06 #
    {{ c220646 }}

    В начале сезона приобрел монтеро 90 в цвете 513-713, на его счету не один десяток хвостов, ничего более кила не попадалось, но воб реально рабочий, прекрасная игра...+еще 2 новинки 14 года Inquisitor и Jumper показывают себя очень хорошо!!!Про archback вообще молчу))))


  • Сахалинец
    16 сентября 2015 г. 10:54 #
    {{ c220653 }}

    Тож в крайнюю закупку добавил Стрике Про, правда взял исключительно из-за расцветки. 53 

    Красавчег! 297


Напишите комментарий к записи