ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Лесная речушка и капризные щучки

Изображение 1 : Лесная речушка и капризные щучки

Общение в рыболовных группах соцсети «Вконтакте» порой заканчивается не только руганью под постами, но и совместными выездами на рыбалку! Немного пообщались со своим коллегой и договорились как-нибудь съездить вместе на рыбалку – и этот день наступил 10 сентября )))

Изображение 1 : Лесная речушка и капризные щучки
Выбрали одну небольшую лесную речушку, протекающую в Выборгском районе, куда он уже катался в этом сезоне, и отправились покорять местных хищников - окуней и щук! Приехали на место еще засветло, не спеша собрались и отправились к воде, проходя в этот день первые километры, коих по итогу набралось в районе десяти! А по пересеченной местности, в условиях лесного ландшафта севера области – это я Вам скажу зарядка та еще!

Изображение 1 : Лесная речушка и капризные щучки
Речка же представилась мне классической лесной, каменистые перекаты, хорошие омуты, кое, где довольно-таки ровные прямики со спокойным течением и огромное количество поваленных в воду деревьев. Если кто-то бывал хоть раз на, ныне убитой жизнью, Рощинке (Ленинградская область) – то примерно представит, как выглядит и эта речка!

Изображение 1 : Лесная речушка и капризные щучки
И вот процесс пошел, перспективные места на таких речках читаются достаточно легко – но результата никакого нет, только поклевки окуней в омутах на резину (я же в этот день настраивал себя на щучку, которая ведет себя очень бойко на таких речках) и только через час увидел первую щучку. И нет, не поймал ее – она просто вышла за воблером и так же спокойно ушла обратно. Доловить ее не получилось…

Изображение 1 : Лесная речушка и капризные щучки
Так продолжалось все время – по итогу, к концу рыбалки я видел семь! Семь рыб, из которых две точно в районе кила и больше и смог доловить только одного щуренка. Перепробовал множество воблеров, но рыбе было по фиг, хоть и не считаю, что арсенал приманок у меня плохой и маленький (((( Такой печальной статистики не припомню уже давно, в голове даже не укладывается, как такое могло произойти, ведь рыба даже не кололась на крючках – просто выходила и смотрела на воблеры (только один раз при атаке на поппер щучка задела крюки).
И вот теперь сижу и думаю, в чем же причина такого поведения «зубастой», что ей вчера не нравилось? Падение воды в речушке, смена погоды, просветление воды или что-то еще, ведь она там была, хоть и немного…

Изображение 1 : Лесная речушка и капризные щучки
В конце хочется сказать большое спасибо напарнику за то, что показал мне очередной водоем в пределах Ленинградской области и составил приятную компанию в тот день, думаю, что свое мы все равно возьмем. А так, если бы каждая рыбалка стабильно приносила трофеи – было бы просто скучно, и рыбалка превратилась бы в работу!!!

Изображение 1 : Лесная речушка и капризные щучки

  • 6
  • 1282
Санкт-Петербург
6 комментариев

  • Алексей Брагин
    14 сентября 2015 г. 21:27 #
    {{ c220568 }}

    У меня, такой же Jib так и не разловлен! Сколько ни пытался, по "0"-ям!

    • Сахалинец
      14 сентября 2015 г. 21:34 #
      {{ c220570 }}

      Как может быть Jib неразловленным?09 Он же сам ловит рыппков...

      • Анатолий Травин
        14 сентября 2015 г. 21:45 #
        {{ c220574 }}

        Вадь, так же, как и Поинтер 128, и Бализонг 130 - "руки" у всех разные ! 

      • Алексей Брагин
        14 сентября 2015 г. 22:08 #
        {{ c220577 }}

        Сахалинец, было пара-тройка выходов шнурков-недомерков и усё, а боле-менее солидная зубастая игнорирует эту тощуюю секильдявку. Может у меня так..

        • Дюша Полкило
          15 сентября 2015 г. 11:04 #
          {{ c220592 }}

          Алексей Брагин, Может пока просто не пришло время? Я лично в восторге от него, не зря продублировал его даже )))


Напишите комментарий к записи