ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Рыбалка в начале сентября

Волей судьбы в первые осенние выходные мне с приятелем суждено было оказаться по делам в деревне, и я не смог отказать себе в рыбалке. Надо отметить, что мой товарищ не увлечен рыбалкой, но все же согласился покататься на моторе.
И вот, разобравшись с делами и заботами, на воде мы оказались во второй половине дня, но вырваться из городской суеты и получить удовольствие от любимого увлечения всегда бесценно.
Первой точкой стало упавшее в воду дерево и в ход для возбежания многочисленных зацепов пошли микроколебалки с одинарным крючком, но пару раз мы все равно плавали отцеплять блесенки. Утолив спортивный интерес в ловле мелкого белого хищника, решили спуститься ниже по течению на слияние двух рек, на мелководье с большим количеством пучков травы, в надежде погонять пятнистую. Буквально на одной из первых проводок, на новом месте на вращающуюся блесну в цвете
"светофор" с жадностью бросается увесистый полосатый разбойник. Начало оптимистичное, но продолжения не последовало.
На импровизированном совещании большой "двойки", так как нас в лодке было двое, было принято решение подняться в верх по соседней реке и устроить небольшой сплав, облавливая интересные точки. В начале этого сплава у меня начали поклевывать окушки, а попытки моего напарника были плачевны.
Как обычно бывает, на рыбалке время летит мгновенно и вот уже начинает нас поджимать, а товарищ еще не получил должного впрыска адреналина ощутив уверенную поклевку. Делая очередной заброс, слышу заветное "Есть!". Повернувшись, вижу горящие глаза товарища, борющегося с рыбой. Немного успокоив напарника, контролирую его действия при вываживании, и все заканчивается благополучно, и килограммовая пятнистая красавица оказывается в руках новоиспеченного рыболова. По дороге домой, обсуждая результаты рыбалки, обгоняем ребят идущих на веслах, при наличие мотора. Узнав, что у ребят просто закончился бензин, даем им литра полтора, чтобы им доплыть, так как начинает темнеть, и приближение осени все сильнее чувствуется в температуре воздуха.
Вот в принципе на такой позитивной ноте вся история бы и закончилась, если бы не одно НО. Буквально на следующий день на моем телефоне раздается звонок, и после приветствия следует следующая фраза: "Мне понравилось! Что делаешь в эту субботу? Может на рыбалку рванем? " Вот так в нашем полку рыболовов любителей прибыло.

Изображение 1 : Рыбалка в начале сентября Изображение 1 : Рыбалка в начале сентября Изображение 1 : Рыбалка в начале сентября Изображение 1 : Рыбалка в начале сентября

  • 2
  • 1484
г. Санкт-Петербург
2 комментария


Напишите комментарий к записи