ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

В городской черте.

Наступили долгожданные выходные, вот только построенные планы совсем не соответствуют желаемому время провождению. Делать нечего загружаю в автомобиль семью и везу их на дачу. Бабушка ждет внуков. Я не сторонних отдыха лицом направленным к грядкам и каждый раз находясь там чувствую себя мягко говоря не в своей тарелке. На всякий случай решил положить в багажник некий набор снастей.
Прошло полчаса, и вот я уже на одном из многих прудов расположенных вдоль Старо-Петергофского канала. По берегам отдыхающие, в воде купающиеся. Рыболовы среди них тоже есть, а это хороший знак. Обменявшись несколькими приветливыми фразами замечаю, что ловят они на оснастку «Отводной поводок», ловится мелкий окунь размером в ладошку. Желаю удачи, прохожу немного дальше и делаю первый заброс, второй заброс. Меняю приманку и снова выполняю заброс. Поклевок нет, возможно в этот день полосатые разбойники не разделяют мою любовь к воблерам.

Изображение 1 : В городской черте.
Раз не клюет стоит посмотреть на поведение новых приманок в моем арсенале. Ситкбейт LippLess от JACKSON отправляется в прозрачную воду пруда. Летит надо сказать как пуля и это не смотря на сильный ветер. Приводняется и далее как в одном из обучающих интернет видео начинаю вращать ручку катушки и выполнять не сильные рывки удилищем. Воблер настолько заманчиво метается в разные стороны, что если бы я был рыбой, то точно попался бы на его крючки, но я не рыба, а местные обитатели видимо не оценили его игру так как я.
Стрелки на часах показали два часа дня и я решил, что пора заканчивать рыбалку свернул снасти и отправился назад. Вечером была гроза.
На следующий день я уже был на другом конце города. Шесть часов вечера, тоскливо. Беру из багажника автомобиля снасти и отправляюсь в ЦПКиО. Как же все таки хорошо иногда передвигаться по городу не на автомобиле, а на общественном транспорте. Трамвай привез меня к станции метро «Старая деревня». Еще несколько минут пешком и вот он – Центральный Парк Культуры и Отдыха (ЦПКиО).

Изображение 1 : В городской черте.

Выловить что-либо из вод одного из рукавов Невы мне в тот вечер не удалось, а вот в пруду парка мой воблер D-Contact атаковала мелкая щучка. Не смотря на то, что трофеев я не видел, с задачей максимум я справился. А именно ОТДОХНУЛ. Отдохнул от недельной усталости, получил немножко адреналина от борьбы с жадным и очень агрессивным щуренком. И провел испытания новинок и повторил навыки работы с уже знакомыми приманками. Уверен, что выходные удались.

Изображение 1 : В городской черте.

До встреч на водоеме.

Изображение 1 : В городской черте.Изображение 1 : В городской черте.Изображение 1 : В городской черте.Изображение 1 : В городской черте.

  • 2
  • 1446
г. Санкт-Петербург
2 комментария

  • Алексей Брагин
    11 августа 2015 г. 19:15 #
    {{ c218455 }}

    Пролёт и проплыв птиц и рыпп по парку в выходные и праздники тож платный..В столицах не знаю, у нас-бесплатно..для всех02!


  • Баламут
    19 августа 2015 г. 19:28 #
    {{ c219072 }}

    Сегодня, 19 Августа 2015 года, мне стало известно, что ловить рыбу в прудах парка ЦПКиО запрещено. Так что нашим вниманием может быть удостоенна только река Нева с берегов Елагина острова.


Напишите комментарий к записи