ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Стритфишинг часть вторая

Я продолжаю освоение водоемов в черте Санкт-Петербурга. Еще год назад я даже и не помышлял о рыбалке в черте города, но нужда заставляет. Эту историю я начну немного из далека.
Шли третьи сутки семейного отпуска на берегу черного моря (такой отдых я называю тюленьим). Болгария конечно же гостеприимна, но курортный район с громким названием Солнечный берег по моему мнению совершенно не располагает к освоению рокфишинга. Ровное песчаное дно и огромное количество отдыхающих «тюленей».
Лежа в шезлонге на берегу бассейна одним глазом косясь на плескающего ребенка,а вторым изучая ваши отчеты о прошедших рыбалках на страницах этого сайта тоска взяла верх и я стал планировать осеннюю рыбалку. Сентябрь занят семейными праздниками, остается октябрь. В воображении встали ладожские пейзажи и неимоверных размеров трофеи, но до октября еще далеко.
По возвращении в любимый город мне выпало несколько свободных деньков. Ребенок под присмотром бабушки, жена на работе, а я со спиннингом на Елагином острове изучаю акваторию Невы.
В первый день дул легкий ветерок серое небо и ни намека на улучшение погоды. Спустившись к воде я познакомился с конкурентом. Мы обменялись несколькими приветливыми фразами и стали ловить. Через некоторое время Илья выловил небольшую щучку на воблер GREDDY GUTS от Pontoon 21.

Изображение 1 : Стритфишинг часть вторая
Порывы ветра стали усиливаться а с неба пошел противный привычный для петербуржцев мелкий дождь. Дождь усилился и я убежал в глубь острова что бы его переждать. Больше с Ильей в тот день я не столкнулся.
Ветер достаточно быстро разогнал дождливые тучки и я продолжил полоскать свои приманки. Около водозаборных ворот, когда отчаяние стало подступать, я заметил в толще воды тень метнувшуюся к моему PREFERENCE SHAD все от того же производителя. Окунь атаковал приманку около самой гранитной стенки выскочив из зарослей рдеста пронзеннолистного (сейчас достаточно плотно стараюсь изучить водные растения, об этом в другой раз). Больше в тот вечер поклевок не было.

Изображение 1 : Стритфишинг часть вторая
На следующий день я отправился изучать омывающие остров воды с другой стороны. Гулял долго, но ничего кроме маленькой щучки не занитересовалось моими приманками. Клюнула она когда воблер проходил над водорослями под нависающими ветками деревьев.

Изображение 1 : Стритфишинг часть вторая
Гуляя по ЦПКиО я приставал к разным рыболовам со спиннингом в руках, что бы не быть сильно надоедливым задавал несколько вопросов и уходил дальше. Из этих которких бесед мне стало известно, что наиболее удачливые коллеги по увлечению выуживали здесь городской черте вполне достойные экземпляры щук и судаков.

Изображение 1 : Стритфишинг часть вторая
Сам я был свидетелем хороших всплесков на поверхности воды там где проходило основное течение, там куда я не в состоянии добросить. Остается только догадываться кто может кормиться с поверхности на струе поскольку все доказательства только косвенные. Эти всплести пробудили мой интерес к акватории реки Нева в черте города Санкт-Петербург. Я обязательно вернусь.
До встреч на водоеме.

Изображение 1 : Стритфишинг часть вторая

  • 0
  • 1656
г. Санкт-Петербург