ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ловля щуки на воблер Rapala X-Rap 10

Всем привет. В очередной раз я съездил на рыбалку. Место было определено заранее - протока р. Иртыш в 50 км от г. Омска. Целью выезда было обловить воблер Rapala X-Rap 10, который очень давно лежит в коробке, но щуке так и не был представлен. Прибыл я на водоем около 05:50 - до рассвета. Люблю рыбачить в будние дни, берег всегда пустой, тишина. Отправил "Хряпу" в бой. Поклевка не заставила себя долго ждать. На крючках щука весом около 500 гр. За ней еще одна. Потом затишье. Вышло солнышко и начало по-летнему пригревать. Активность хищника практически сошла на ноль. Но спиннинговая ловля в том и заключается, что надо искать места, активно перемещаться, и постоянно кидать приманку в места возможного нахождения щуки. Как по мне, не скажу про X-Rap ни плохого, ни хорошего. Да он ловит, летит на твердую четверку, но... Игра у воблера не выразительная, какая-то она пассивная, чтобы заставит его показать красивую игру нужен либо жесткий твичинг, либо активные потяжки. Не заметил в игре воблера боковых покачиваний, а это очень сильно отличает один воблер от другого. Заводные кольца на крючках массивные, такое ощущение, что их поставили лишь бы они были. Но не смотря на все это, щука уделила достаточно внимания X-Rap'у, свою долу рыбы я за утро поймал. Думаю, этот воблер для истинных любителей марки Rapala. И все таки для себя решил, что для полной коллекции необходимо докупить его младшего собрата в размере 80 мм.
Кроме этого, закончив с X-Rap, поставил Tide Minnow 90 F от компании Duo. И не смотря ни на что, поймал на него двух мелких щуукарей с одного места двумя подряд забросами и одного чуть по-больше размером, но уже на другом месте. Думаю, если бы сразу начал на него ловить, то результат за рыбалку был бы намного лучше.
В целом заряд позитива за рыбалку я получил достаточно.
Радует тот момент, что щука еще держится на мелководных участках, а значит убирать воблеры еще рановато.
Всем удачи на водоемах и по жизни!!!

Прилагаю видео об этой рыбалке с моего канала: https://www.youtube.com/watch?v=cHqr6yswaBE

  • 3
  • 2600
Омск
3 комментария

  • Александр Цыганов
    10 сентября 2015 г. 18:34 #
    {{ c220399 }}

    Имею X-RAP 80 и 100, игра действительно невыразительная. Модель воблера, результат ловли на который сильно зависит от конкретного водоема- пользуется большим авторитетом у рыболовов северо-запада и посредственен в средней полосе. Теперь с его равномерной игрой отвел ему место для ловли ночного судака. P.S. Где то читал позитивный отзыв К.Кузьмина о данной модели при условии подбора какой-то особой игры, сам подобрать которую так и не смог.


  • Сахалинец
    10 сентября 2015 г. 18:43 #
    {{ c220400 }}

    Помница, одно время "Храпы" делили топы со "Сладенькими".  Видимо хороший воблер и видео тому подтверждение (кстати, лучше бы его выложить в пост или в виде ссылки). 


  • Александр Цыганов
    10 сентября 2015 г. 20:46 #
    {{ c220406 }}

    Добавлю: игра у хряпы по-моему грациозная, спокойная, какая-то гипнотизирующая, но к сожалению щука со мной категорически не согласна.


Напишите комментарий к записи