ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Начало осени....

Утро, умиротворенная тишина, и только проливной дождь нарушал спокойствие, отбивая каплями по борту лодки. Вокруг не души, еще бы, всю ночь шел дождь. «Какого черта мы тут делаем?», - подумал я – «для чего мы в пять утра накачиваем лодку, в которую уже накапало полведра воды».

Изображение 1 : Начало осени....


Натянул на себя полиэтиленовый дождевик, поежился от холода и поплыл. Напарник уселся на носу лодки. Места знакомые, по этому, сразу плывем на травяной мыс, попытаться выловить дежурную щуку. Ветер гонит волну по поверхности воды, с трудом отыскиваю место. Ловлю начинаю с проверенных воблеров. Раз заброс, второй, третий. Молчит, наверно спряталась от непогоды в траву. Меняю на незацепляйку, прицеливаюсь в окно, и ветер сносит приманку мимо. Ну и повезло же нам с погодой сегодня. На Южанку не клюет, очень странно. Вспоминая прошлый год, когда я ловил здесь на нее, но теперь что-то поменялось. Меня приманку на крупную колебалку Abu Garcia Atom, в последнее время она меня выручает хорошо. Через несколько забросов у самой лодки хватает щука. Хватка была такая неожиданная, что я даже немного впал в ступор. Тем временем щука уже наматывала пучок травы вокруг себя. Привстаю немного, что бы потянуться за рыбой, и ручеек холодной воды с дождевика заливается за шиворот. Проворчал что-то про себя, но щуку достал.

Изображение 1 : Начало осени....


Больше поклевок тут не было. Плывем в залив, тут много травы, но есть огромное окно, в котором клевали щуки. Тем временем дождик прекратился, но порывы холодного ветра не давали насладиться рыбалкой. Блесна улетает на противоположную сторону прогала, жду поклевки в начале проводки, но щука не вышла. Не вышла и на второй и третей проводке, опять меняю приманку, и вот уже кто-то тянет приманку в сторону, щучка сопротивляется до конца, но шансов у нее мало.

Изображение 1 : Начало осени....


Пошел дождь, еще сильнее, чем был, меняем место, но там пусто, да еще и ветер злой. Возвращаемся за остров. С первых забросов у Максима злая поклевка, но мимо. Пробуем доловить, но даже смена приманки не помогает. Закрадываются мысли, а не пора ли домой? Но ведь нет, щука клюет, значит, еще остаемся. Через полчаса вода просочилась везде, где только могла, а дождь так и не утихал. Макс говорит, что пора домой. Но я знаю, что там еще есть щуки, и продолжаю кидать. И я дождался. Провожу блесну уже без надежды, но вдруг из малоприметного кустика травы что-то метнулось в сторону приманки, сверкнул белый бок, и сразу потянуло спиннинг в сторону. Чувствую что на том крючке не мелочь, давит весом, почти без рывков, идет в сторону травы, пытаюсь остановить, затягиваю тормоз, но поздно. Щука сидит в траве, пытаюсь подплыть к ней, и очередная порция дождевой воды заливается теперь и в сапог, проклинаю сегодняшний день. Тем временем щука вышла сама из травы и пошла вправо, вместе с пучком травы. Подтягиваю к лодке, пытаюсь взять в лодку, но не там-то было, щука быстро уходит сначала под лодку, затем всплывает на другом конце, возвращается под лодку. Одним глазом вижу, что блесна держится за край губы. «Только бы не сошла», - подумал я. Не сошла, затаскиваю в лодку, красавица, крупная, толстая, явно недавно проглотила кого-то, вот ведь жадина, еще и блесну хватанула, что говорить осень.

Изображение 1 : Начало осени....


Изображение 1 : Начало осени....


На этой ноте мы решили прекратить ловлю.
Рыбалка удалась!!!!

  • 0
  • 1525
Ижевск