ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Лето, до свидания!

Осталось летних дней не так уж много,
они уйдут по расписанью строго.
Оставят нам тепло, воспоминанья,
еще непозабытые свиданья.

(Любовь Постникова)

Изображение 1 : Лето, до свидания!

Да, дорогие мои коллеги, лету - килдык... В принципе, как такового лета и не было, только календарное. И вот в последние августовские денечки мы с семьей отправились в Ветлугу в гости на выходные. Мама угощала вкусняшками, отец истопил баньку, а вечером мы сидели в беседке и вкушали поджаренные на углях кусочки умерщвленной хрюшки. Но не о том мое очередное повествование. Сей рассказ о рыбной ловле.

Итак, с собою взял только микроFe. Выбор на железяги пал после того, как я задался вопросом: "По кой ляд я покупаю енти фигульки?". По сути, всякие колебалочки приобретались для использования на УЛее, но как-то не сложилось. Так и воляюцо разноцветные цацки без дела, почти. Субботнее утро, морось, земснаряд, мы с папиком на рыбалке.

Изображение 1 : Лето, до свидания!Изображение 1 : Лето, до свидания!

Изображение 1 : Лето, до свидания!Изображение 1 : Лето, до свидания!

Изображение 1 : Лето, до свидания!Изображение 1 : Лето, до свидания!

Первой в бой ринулась God Hands Fuga 2,2g . Как и большинство приманок данного класса, Фуга была выбрана по принципу "Ну очень понравилась", а цвет соответствовал запросу "Такова у меня исчо нек". Тупо серфил по тырнет-магазину СЛ и нарвался на нее. В деле оказалась достаточно дальнобойной и стабильно играющей, не требующей никаких танцев с бубном. Заброс, равномерная проводка и жерешок в качестве первого посетителя на фотосессии.

Изображение 1 : Лето, до свидания!

Ставлю Jackall Quattro Spoon 2,4g . Отличная микроколебалка, хотя и покупалась при описанных выше предпочтениях. Теперича входит в число моих фавориток. Работает на самых маленьких скоростях проводки. Ее работу можно даже тактильно прочувствовать через удилище. Без напряга заколебал вот такого красавца:

Изображение 1 : Лето, до свидания!

Пытливый читатель, знакомый с моим творчеством может удивицо: "А где же приманки от Юкушки Итошки?" А тута они! Прошу любить и жаловать Megabass Spoon-X 3g . Именно на нее был пойман самый крупный экземпляр той рыбалки. На равномерке надобно довольно шустро вертеть ручку катухера, дабы блесна "завелась". Но зато как она играет при твичинге!  Не зря в некоторых каталогах имеется приставка twitcher. Еще издалека заметил, что у берега идет движуха и малек россыпью дрищет во все стороны. Тихо подкравшись к месту пищевой вакханалии, сделал прицельный заброс и стал подигрывать кончиком удилища. Увесистый окунь с ударом схряпал Спуна и заставил фрикцион малеху повизжать. Не кайф, а услада.

Изображение 1 : Лето, до свидания!

Наверное единственная железячка в моем арсенале, купленная не по тому что Мегабасс или просто красявая, а по многочисленным отзывам и хвалебным одам в глобальной сети. Не побоюсь этого слова - легендарная Smith Pure 2g . Единственная микрушка, имеющая одинарник с "бородкой". Ноу комментс, еврибари маст хэв!

Изображение 1 : Лето, до свидания!

Настала очередь Big Cat Fishing Nemo 3,5g (но мы то теперь знаем, что она весит менее трех граммов ХD). Тут небольшое отступление... Кто смотрел мое конкурсное видео в курсе, что к концу съомок эта блесенка изменила цвет с голубого на серебристый, а попросту - с нее слезла краска. Я попытался самостоятельно изменить окрас на коммунячий. Сначала для обезжиривания замочил оную в чистом спирте, а после взбрызнул автоаэрозолем.

Изображение 1 : Лето, до свидания!Изображение 1 : Лето, до свидания!

Изображение 1 : Лето, до свидания!Изображение 1 : Лето, до свидания!

Но пока тащил ее в кармане, Немо снова "полиняла" и стала как до покраски. Ну и ладно, на уловистости это не сказалось и именно на Немо был добыт зубастик, который с жадностью засадил приманку в самые жабры. Причем при поклевке хЫщник так широко раскрыл пасть, что кажыся я успел зазырить его гланды...

Изображение 1 : Лето, до свидания!

В тот день на вертушку Smith Niakis 3g была поймана неведомая мне рыппка. Сначала данный экземпляр был классифицирован как сорожка, но отсутствие красного цвета в радужке глаз поставили эту версию под сомнение. Утвердить под определением "подъязок" мешал анальный плавник, не характерный для бронзовобокого, да и тушка больно уж прогонистая. К тому же рыб издавал звуки, схожие с "кваканьем" лобастого. Может какой гибрид? Если кто может с точностью определить конкретную принадлежность, просьба отписацо в комментах. Вот фотка неведомой зверушки:

Изображение 1 : Лето, до свидания!

На этом рыбалка была окончена, летний сезон закрыт. Но впереди осень - любимая пора спиннингистов. Так что будут еще выезды на воду и будут новые отчъоты!

С уважением, Сахалинец.

  • 17
  • 1890
Нижний Новгород
17 комментариев


  • Макcим Разумовский
    31 августа 2015 г. 22:41 #
    {{ c219744 }}

    А там на баночке не было написанно как сушить? Видимо ты не очень долго ждал... .

    • Сахалинец
      31 августа 2015 г. 22:44 #
      {{ c219745 }}

      Там все было написано не понашенскому. А сохла она часов шесть. Уж за это время тонкий слой обязан был высохнуть.

       

      • Макcим Разумовский
        1 сентября 2015 г. 15:08 #
        {{ c219794 }}

        Вадь,ну ты даешь! Автоэмали иногда сушат промышленным горячим феном, а опосля минимум пару дней на досыхание! Конечно зависит и от самой краски многое, но хотя бы дал на пару дней на солнышке посохнуть, чтоб металл нагрелся. На балкон и стаканом прозрачным накрой от мух))

        • Алексей Брагин
          1 сентября 2015 г. 15:17 #
          {{ c219796 }}

          Макс, Вадим спирт использовал не по назначению02! Надо было растворителем обезжиривать, потом грунтовать, далее-краска...

          • Сахалинец
            1 сентября 2015 г. 16:40 #
            {{ c219802 }}

            Растворителя нек, один проклятый спирт. А грунтовки, покраски и прочие танцы с бубном не мое. Не вышло и фиг с ним. 04

             

        • Сахалинец
          1 сентября 2015 г. 16:39 #
          {{ c219801 }}

          Дык малограмотен в сим вопросе. Ладно, она и так ловит. :-Р

           


  • Виктор Сторожев
    1 сентября 2015 г. 3:12 #
    {{ c219762 }}

    Вадь,насчет лета энто точно! Вода простояла все лето очень высокая и рыб не вылазил из кущей.А сейчас , видимо с приездом Медведева, его дикие собратья рванули из тайги поближе к городам и селам. Стало страшновато ходить по реке.Эти лохматыее шарятся где попало и зачастую принимают рыбаков и грибников за добавку к пищевому рациону.. Кой кого уже попробовали на зуб.....

    • Сахалинец
      1 сентября 2015 г. 6:49 #
      {{ c219763 }}

      Ух какие страсти-мордасти рассказываешь...13 Лето какое-то неправильное, даже половины из задуманного не смог реализовать... Может осенью отыграцо получится? 55


  • Дмитрий Волгин
    1 сентября 2015 г. 12:39 #
    {{ c219781 }}

    Ещё одно подтверждение, что микроколебло работает ) Коммунячий окрас  025

    • Сахалинец
      1 сентября 2015 г. 12:46 #
      {{ c219783 }}

      Да, работает. Но фсе равно не мое как-то.....40 Так что расширять арсенал не буду. Ловля на воблеры гораздо интереснее, ИМХО.


  • Александр Тимофеев
    1 сентября 2015 г. 16:01 #
    {{ c219798 }}

    Ну читать как всегда, одно удовольствие)) У меня пока тема микро колебла не раскрыта! Имею его мало, одну штукенцию разловил, но более не упирался, как мне показалось - стихия колебла это арийная ловля + соревнования по голавлю, когда больше важна дальность заброса и факт поимки.

    По поводу существа на последней фотке, с большей долей уверенности могу сказать, что это жерешок. В дошкольном возрасте он еще мало чем напоминает шереспера, поэтому так выгядит. Хотя нечто от голавлика в нем есть, но нет главного - широкого лба)) Есть конечно вероятность и небольшой помеси. Бывает, поймаешь полкилошника, смотришь на него - с виду голавль, все признаки его, только рот язя, значит помесь. 

    • Дмитрий Волгин
      1 сентября 2015 г. 16:36 #
      {{ c219800 }}

      Александр Тимофеев, Елец вроде бы на первой фотке

      • Александр Тимофеев
        1 сентября 2015 г. 16:43 #
        {{ c219803 }}

        Дмитрий Волгин, Совсем нет) На первый взгяд похож, скрин с видео, на котором отчетливо видны красные плавники))

    • Сахалинец
      1 сентября 2015 г. 17:09 #
      {{ c219804 }}

      Саша, уверен на больше чем 90% шо гибридная сволота. Не жерех точняком - геометрия башки и лупоглазки не шересперовые. Почти у каждой рыбины есть некоторые приметы, свойственные только ей. А тут винегрет из бели. ))))))


Напишите комментарий к записи