ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Рыбалка 29 августа 2015 г.

Сегодня до работы появилась возможность выбраться на рыбалку. Проснулся уже поздно с рассветом. Посмотрел погоду, тумана нет, дождя нет и то уже хорошо. Быстро закусив по пути бутербродом, рванул в сторону ближайшего пруда. Место выбрал самое, что ни наесть заезженное, сказывается близость города и доступность водоема. На воде уже было около 5 лодок, плюс еще несколько готовились на берегу.

Изображение 1 : Рыбалка 29 августа 2015 г.


Стараясь не мешать многочисленным поплавочникам, плыву в сторону залива. Ловлю решаю начать с проверенных воблеров. На первой же проводке щука атакует приманку, и воблер вылетает из воды на добрых пол метра. Повторяю заброс в том же направлении, и опять мимо. Меняю приманку, но щука видно уже не хочет клевать, двигаюсь дальше. Хорошее начало подумал я.
Через час ловли и смены около десятка воблеров, я не увидел ни одного выхода или поклевки щуки. Нужно что-то было решать. Сменяю на силикон на офсетнике, но и на него нет поклевок. Вокруг у других рыбаков тоже дела идут плохо, по крайней мере, я не видел, чтобы кто-то поймал. Прошел еще час, скоро уже надо собираться домой, а в активе две поклевки и все. Немного поразмыслив, решаю заплыть в самые густые водоросли и попробовать ловить на незацепляйки. В коробке была только блесна Южанка, но и на нее не было поклевок.
И тут случайно я ее кинул не в заросли травы, а на свободное место в нескольких метрах от травы. Сразу же последовала поклевка, причем щука выскочила не из близлежащих кустов, а атаковала со стороны свободной воды.

Изображение 1 : Рыбалка 29 августа 2015 г.

Изображение 1 : Рыбалка 29 августа 2015 г.

Изображение 1 : Рыбалка 29 августа 2015 г.


Сразу подумал, может это так и должно быть. Через пару забросов блесны теория подтвердилась, щука опять атаковала на пустом от травы месте. Но мимо, хотя пару секунд я подержал ее, скорей всего засечке мешала защита от травы на блесне, да и одинарный крючок не сильно увеличивает число результативных подсечек. Сразу меняю на воблер и облавливаю свободные участки, но поклевок нет, очень странно. Приходит в голову, что щука сегодня предпочитает железо, наверно все же чувствует что осень, а именно осенью колеблющиеся блесны оказываются в фаворитах.
Порывшись в коробочках, к своему удивлению обнаруживаю оригинальную колебалку Abu Garcia TOBY 18 гр. Ставлю ее и начинаю облавливать все свободные участки. Что творилось дальше – это можно назвать не как иначе, как выход. Щуки вылетали одна за другой и пытались отобрать у меня колебалку, часто промахивались, но на следующей проводке долавливались.

Изображение 1 : Рыбалка 29 августа 2015 г.


Ненароком я подумал, может просто время пришло? Но другие спиннингисты не ловили ничего, а только потихоньку подплывали ко мне.

Изображение 1 : Рыбалка 29 августа 2015 г.


Самые «наглые» разместились в 10 метрах от меня, но поклевок у них не было. На одной из проводок мне садится что-то увесистое, и тянет меня по воде вместе с лодкой, с трудом держу спиннинг и ….. сход. Досадно. Но вы бы видели глаза соседнего рыболова, он вместе со своими глазами чуть не выпрыгнул из лодки за моей щукой. Пошумели мы здесь славно, и я передвигаюсь дальше. Так же кидаю блесну, либо в большой прогал, либо просто в свободную от травы область, поклевки щуки следуют почти сразу. Пробую ловить на Южанку, поклевки тоже есть, но вот реализация сильно страдает, по этому я до конца рыбалки продолжаю ловить на Abu Garcia TOBY.

Изображение 1 : Рыбалка 29 августа 2015 г.


Время проходит быстро и надо собираться домой, сильно не охота, но я точно знаю, что вернусь в это эльдорадо, и выловлю того кродила……

Изображение 1 : Рыбалка 29 августа 2015 г.


Рыбалка удалась!!!

  • 3
  • 1704
Ижевск
3 комментария


  • Андрей Баев
    30 августа 2015 г. 6:48 #
    {{ c219631 }}

    Добрый день. Поздравляю с удачной рыбалкой. Подскажите, пожалуйста, модель и длину Вашей лодки. Спасибо

    • Kamskibot
      30 августа 2015 г. 16:19 #
      {{ c219649 }}

      Андрей Баев, привет, лодкая старая Лира 2, еще резиновая..... Лет ей много, Хотелось бы поменять, но пока приходится так на ней плавать.


Напишите комментарий к записи