ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ультралайт и микроджиг. Порою разные результаты.

В прошедшее воскресение 23 августа я отправился на Оку. Погода с утра стояла теплая, ветра практически не было, температура +18 градусов. С собой я взял спиннинг Mystic Irukandji ikj732ul , оснащённый катушкой Okuma Safina Noir SFR-25, на которой намотана плетенка Mystic PE Trout Ultra 0.6 Рыбачил я с лодки на мелководных участках с глубиною не более метра.

С 5 до 7 утра я ловил на микроколебалки. На этот раз на Оке при ловле окуня хорошо показали себя микроколебалки от компании Русская блесна, которые в общей сложности принесли более десяти поклёвок рыбы. Одинаково хорошо работали на медленной проводке и небольшом течении микроколебалки: Corsair 2,7 гр; Strike 2,8 гр.

Изображение 1 : Ультралайт и микроджиг. Порою разные результаты.Изображение 1 : Ультралайт и микроджиг. Порою разные результаты.Изображение 1 : Ультралайт и микроджиг. Порою разные результаты.


Блесны Relax 2,5 гр и Micro 3 гр были разловлены практически с первого заброса.

Изображение 1 : Ультралайт и микроджиг. Порою разные результаты.Изображение 1 : Ультралайт и микроджиг. Порою разные результаты.Изображение 1 : Ультралайт и микроджиг. Порою разные результаты.
Всё блёсны компании RB оснащены качественными одинарными крючками Vanfook, которые достаточно острые. Одинарники хорошо держат пойманный трофей и гораздо меньше цепляются за водную растительность, чем тройники. Микроколебалки отлично играют на течении, кроме того Relaх имеют свою собственную игру при падении. Эта рыбалка ещё раз доказала, что ловля на микроколебалки практически всегда беспроигрышный вариант, который спасает от нуля.


С 7 до 10 утра я отправился за краснопёркой, которая успешно ловилась весь август. К этому моменту поднялся ветер, ловить на деликатные снасти стало уже не совсем комфортно. Поймав несколько ладошечных краснопёрок и окуней, которые были в прилове я отправился за более крупным хищником.

Изображение 1 : Ультралайт и микроджиг. Порою разные результаты.

Хищника я пробовал соблазнить на вращающиеся блёсны. Поклёвок на блёсны к сожалению я не увидел.

Изображение 1 : Ультралайт и микроджиг. Порою разные результаты.

Тогда в ход вступили проверенные кренки — Uni Crank 35F от фирмы Sprut, которые на этот раз спровоцировали на атаку только окуня.

Изображение 1 : Ультралайт и микроджиг. Порою разные результаты.Изображение 1 : Ультралайт и микроджиг. Порою разные результаты.

В районе обеда я поставил тонущий воблер Taburo Trout в цвете FT, на который случилась атака хорошей щуки. Щука завела приманку в траву и сошла, пока я пробирался сквозь заросли водной растительности. После этого на этот же воблер произошла ещё одна атака хищницы. Зубастая глубоко заглотила приманку и мне пришлось вытаскивать её из пасти с помощью специальных инструментов.

Изображение 1 : Ультралайт и микроджиг. Порою разные результаты.

Далее произошел случай, который кроме того, как курьёзом не назовешь. Небольшой шнурок, атакуя Uni Crank промазал и попал в ловушку из поводка. В конечном итоге рыба была освобождена и отправлена в родной водоём для наращивания массы тела.

А я смотав ультралайт попытался поймать хоть что-то на микроджиг.
С микроджигом в общей сложности я половил полтора часа. Пробовал на Оке и в затоне. Менял разные приманки, веса. В итоге ни одной поклёвки на микроджиг я не увидел. К этому моменту поднялся сильный холодный ветер и я собрался домой.

Изображение 1 : Ультралайт и микроджиг. Порою разные результаты.

  • 3
  • 2249
Нижний Новгород и Нижегородская область
3 комментария

  • Николай Грузинов
    6 сентября 2015 г. 16:17 #
    {{ c220054 }}

    Как рыботает катушка с тонкими шнурами?

    • Дмитрий Волгин
      6 сентября 2015 г. 20:21 #
      {{ c220074 }}

      Николай Грузинов, С Mystic PE Trout Ultra 0.6 вполне отлично! С другими не проверял. Этот шнур намотал в начале сезона, катуха петли не сбрасывала. Ход меня вполне устраивает, люфтов нет. Была бы в продаже за адекватный ценник взял бы ещё такую.


Напишите комментарий к записи