ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Рыбалка на черном море. Август.

С чем ассоциируется у нормального человека отдых на черном море? Наверно с лежанием под солнцем на пляже, загаром, бескрайним видом на море, охлажденными напитками и чувством, что завтра не надо вставать на работу. Честно говоря, я ехал в поезде с такими же чувствами. Но бессмысленного лежания на пляже, попивая холодный квас, мне хватило на сутки, после этого я захотел на рыбалку.
На море я до этого не рыбачил, и сложно представлял как это возможно. Прочитал несколько форумов, послушал ребят, которые каждый год ездят ловить на черное море, в общем теоритическая подготовка, кое какая была. Но, забегая на будущее, скажу, что она была не достаточная.
На первом выходе моему взору представилось почти однообразный берег, практически с одинаковой глубиной на всем протяжении, с каменистым дном и практически сплошным ковром водорослей под водой.

Изображение 1 : Рыбалка на черном море. Август.

Исключение представлял только пляж, но количество народа там зашкаливало, и рыбалка не представлялась возможной.
День первый.
С собой я взял спиннинг Varivas VLSL-73-AM-SS до 5 гр, с катушкой Daiwa Gekkabijin 2004 и намотанным шнуром Sunline RockFish PE 0.3. Это была единственная снасть, которую я взял с собой, здесь был промах первый, нужно было взять еще одно удилище для более тяжелых оснасток. Все утро я искал более менее нормальное место, где можно было провести приманку и не зацепить траву, увы трава была везде, плюс еще обнаружилось, что вся территория на дистанции заброса представляла мелководье с глубиной от 0.5 до 1 м, но чаще гораздо мельче. Стоять в воде по пояс мне не хотелось, и я методично прочесывал мелководье на наличие рыбы. Ловлю начал с шарнирной оснастки с чебурашкой весом 1 гр и приманкой Jackall Peke Peke 2. Первым же на крючок попался бычок, а кого еще стоило ждать, поклевки бычка следовали почти на каждом забросе, но вот размер его был совсем мелким.

Изображение 1 : Рыбалка на черном море. Август.

Прошел довольно большой участок берега, наметив более перспективный точки, и к обеду собрался домой, так как из-за жары находится на воде не комфортно.
День второй.
Утро. Теперь я был более подготовлен к рыбалке. Во первых, я привязал поводок из флюрокарбона Salmo Fluorocarbon Hard 0.14, так как рабочий участок шнура очень сильно разлохматился от контакта с водорослями и камнями.

Изображение 1 : Рыбалка на черном море. Август.

Быстро пробежал нужный участок, но кроме бычка так ничего и не поймал. Немного поразмыслив, прицепил 3 гр головку, зашел в море и стал кидать далеко, на сколько, это возможно. Если честно стоять в море среди водорослей не сильно комфортно, особенно когда еще волна, а когда первая маленькая креветка стала ползти по ноге…… в общем не передаваемые ощущения. Вернулся на берег, стал перебирать приманки, и на одной из проводок клюнуло что-то серьезное, через некоторое время к берегу подвел карася.

Изображение 1 : Рыбалка на черном море. Август.

Красивая рыба, с черным пятном на хвосте, и зубами. От силикона соответственно ничего не осталось. Меняю приманку, поклевка и опять откушен хвост силиконовой приманки. Начал ставить более длинный крючок и более короткую приманку, но теперь кто-то выгрызал куски прямо из середины приманки, лихо обходя крючок. В тот день я лишился значительного запаса мелкой резины. Плюс еще у самого берега бычки частенько отрывали хвосты приманке. Решил больше не трепать нервы себе и рыбе, собрался домой. Дома меня не покидало ощущение, что я рыбачу не правильно, и не там.
Рыбалка удалась!!!

Продолжение следует...

  • 1
  • 1452
Ижевск
1 комментарий

  • Михей
    25 августа 2015 г. 12:17 #
    {{ c219399 }}

    Это карась объедает твой силикон) попробуй  стрейчевую резину, и многое от крючков зависит.


Напишите комментарий к записи