ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Бурейское водохранилище и щука 22 августа 2015 FishinGaltsev

В эти выходные 23 и 24 августа 2015года съездил на рыбалку. А все началось с того, что на работе проблемы были, по этому выехали не в 17 часов как хотели, а в 1 час ночи
По трассе туман просто пипец. Ехали 70-80км в час 250 километров. Устал за рулем просто ужас как. На водохранилище приехали в 4 утра. Пока поспали, встали утром а на водохранилище волна, причем не кислая. Лодку накачали, вещи загрузили. Получилось под жвак. Вышли в Бурейское море. Как из залива вышли вообще оболдели от волны. Волна аж захлестывала. Дошли до места и стали ловить не вынимая вещей из лодки. Четыре поклевки мелкой щуки. Две из них просто с крючков у лодки сошли а оставшихся двух отпустили. Нашли неплохой выступ в море, на котором и разбили табор. Покушали и вперед ловить. Клев как обрезало, уже и те мелкие шнурки бы радовали поклевками. А тут вообще полный ноль. Перешли на другую сторону основного залива, который от самого водохранилища ответвляется. Пол часа покидали, поклевок ноль. Хотя места просто бомба. Смотрим а в пару километрах от нашего табора проливной дождь надвигается.
Мы еле успели до табора долететь на нашей лодке и собрать шмотки в палатку. Палатка китайская-безпонтовая до ужаса. Хорошо был плащ от химзащиты который в принципе и спас. Все равно спальники намокли и кое какие вещи. Так как по полу полатки просто лились ручьи.
Потом ужин стали готовить из мокоронов с тушенкой. Выкинули в воду остатки хлеба с обеда. И тут смотрим, мелкий Чебак прямо из воды выпрыгивает и скачками прямо к берегу на мелководье скачет. Смотрим а этого малька щука под килошку на мель загнала, и стоит в двух метрах от берега ждет свою жертву. Жаль не успел это на видео запечатлеть.
Бросив ужин схватились за спиннинги и стали облавливать всю прибрежную зону. Поклевок нет. Решили все же доесть и спать по раньше лечь.
Друг не пьет, у него что то с давлением. Я пару рюмок для сна все же выпил. Легли спать. Сырость дала о себе знать. С утра как два опухших пелеменя встали.
Время на часах 5 утра. Быстро кофе попили и по газам. До 9 утра не одной поклевки. Корешь чуть спиннинг не поломал. Орал - "На кой хрен мне такая рыбалка"
Ближе к 10 утра начались первые поклевки. Но нормальных экземпляров не было. Вся щука размером 600-800 гр. Только пару тройку хвостов смог достать на 1кг и 1,5кг.
В 12.00 собрались домой. Приехали на табор. А там очень умные вороны все сожрали, дошираки, картоху заворную и хлеб с кофем и чаем. В общем просто трындец, весь пакет с припасами разодрали. Покушали эти черные красавицы и кофем с чаем попили. Нам оставили они банку тушенки и банку паштета. Ну пришлость съесть паштет и тушенку и идти к причалу. Приехав на пирс стали у народа спрашивать про клев. Все жалуются. У кого пару хвостов, а у кого и вообще ноль.
Домой обратно опять 250 км за рулем. Прихали, разгрузились. Домой зашел, стал видео скидывать в комп. А там почти не чего не записалось. Камера подвела, записывала только все что было в первый день - а именно не одной поклевки. А на второй день только чуть чуть записала. Все поклевки и все подводные отпускания рыбы куда то делись. Хотя она писала, я конторлировал процесс. И батарейки постоянно менял когда ни садились. В общем я растроен. Хочу опять уехать туда же и нормально все снять и попасть на хороший клев.

  • 7
  • 1329
7 комментариев

  • Илья Филиппов
    24 августа 2015 г. 21:36 #
    {{ c219350 }}

    Большое ли водохранилище? Оно ведь достаточно новое?

    • Олег Гальцев
      25 августа 2015 г. 12:01 #
      {{ c219396 }}

      Илья Филиппов, Да водохранилище протяженностью 300км. По мне так очень большое. Берет начало в Хабаровском крае, а заканчивается плотиной у нас в Амурской обл.




  • Андрей Афонасьев
    17 октября 2015 г. 14:23 #
    {{ c222578 }}

    Немного позлорадствую-съёмка не ахти , знаю бурею-рыбалка тоже  , сам не могу снимать и это не съёмка. 240 КМ -3 часа езды за рулём , а пробывали 8-10часов в одну сторону?При скорости 20-30км. А где 10-15 кг?


Напишите комментарий к записи