ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Короткое знакомство с Bonnie Blade #2 от Lacky John

В мой рыбацкий арсенал попала Bonnie Blade #2 от Lacky John.

Изображение 1 : Короткое знакомство с Bonnie Blade #2 от Lacky John
Для начала, опишу впечатления о блесне при первом знакомстве:
-лепесток
Широкий овал лепестка явно дает понять, что он будет работать даже на самых медленных проводках, а отклонение лепестка от оси блесны будет в районе 45°, что будет создавать больше возмущения в спокойной воде. Такая форма лепестка очень хорошо себя показывает на неглубоких участках водоема.
- фурнитура
Немало важной деталью вращающейся блесны, на которую стоит обратить внимание - всевозможные вертящиеся и вращающиеся детали. При осмотре Bonnie Blade #2 было понятно, что здесь все, что должно вертеться и вращаться без каких-либо помех. Что не может не радовать.
-крючок
Зачастую качество крючков оставляет желать лучшего, и приходится менять крючки на новых приманках. Так это не тот случай, а мушка на крючке не оставляет ни каких шансов полосатым разбойникам.
Оказавшись на водоеме, буквально на первых проводках было понятно о правильности сделанных ранее выводов.
Стабильная работа лепестка на медленной проводке над ковром из водорослей была бесцеремонно нарушена атакой полосатого разбойника.

Изображение 1 : Короткое знакомство с Bonnie Blade #2 от Lacky John

А уже через пару забросов и небольшая пятнистая красавица молниеносной атакой пыталась забрать мою приманку в свою стихию.

Изображение 1 : Короткое знакомство с Bonnie Blade #2 от Lacky John

В итоге за короткий промежуток времени на счету Bonnie Blade #2 было несколько окуней и парочка маленьких щучек, не считая пяти выходов.

Изображение 1 : Короткое знакомство с Bonnie Blade #2 от Lacky JohnИзображение 1 : Короткое знакомство с Bonnie Blade #2 от Lacky John
И тут случился роковой заброс. После заброса блесна легла точно около кустика травы, и сразу последовала молниеносная атака, секундное сопротивление и …. я сматываю пустой шнур на катушку и корю себя за нелюбовь к использованию поводков. Вот таким коротким, но ярким оказалось мое знакомство с Bonnie Blade #2 от Lacky John. Приманка явно заслуживает место в коробке спиннингиста, ловящего на вращающиеся блесны.

  • 6
  • 1530
г. Санкт-Петербург
6 комментариев

  • Алексей Брагин
    23 августа 2015 г. 11:43 #
    {{ c219219 }}

    Реверсивный или асинхронный лепесток...конечно же "содран" у Pontoon 21. Я джоновские вертушки не гонял, но... по соотношению цена-качество+уловистость отдам предпочтение Р21.                          Поводок надо обязательно ставить, хотя бы из фк, так приманок не напасёшся...

    • Тим77
      23 августа 2015 г. 12:04 #
      {{ c219222 }}

      Алексей Брагин, про полностью согласен. Сходство лепестков конечно есть, но форм лепестков в принципе не так много и они все кто-то с кого-то копирует ))) Я конечно не оспариваю вертушки от Pontoon 21 (сам долго только на них ловил), при возможности попробуйте вертушку от  Lacky John.

      • Алексей Брагин
        23 августа 2015 г. 12:34 #
        {{ c219223 }}

        Тим77, вращ. блёсны- конечно же... должны быть в арсенале т.к. "выстреливают" периодически (в опред.условиях) и в чистую переигрывают те же вобы или джиг. У меня, самая крупная форель (1550) была поймана, именно на вертушку...

        • Сахалинец
          23 августа 2015 г. 15:58 #
          {{ c219229 }}

          Какая такая форель, где поймана????? 13

          • Алексей Брагин
            23 августа 2015 г. 18:43 #
            {{ c219237 }}

            Сахалинец, Вадим, в конце апреля, на платнике РПУ Улово Владим.обл. Фото не смог сделать, мокрый снег валил... 

            • Сахалинец
              23 августа 2015 г. 23:14 #
              {{ c219248 }}

              А по осени с какого времени она снова начинает клювать?


Напишите комментарий к записи