ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Заводские дефекты?

Ловля рыбы это не только сам процесс поимки желаемой рыбы, но и подготовка. Не так давно я осознал, что в ближайшие много лет мне будет очень тяжело выбираться на рыбалку в те места, куда мне хочется. О причинах этого я не буду рассуждать, но что бы не быть совсем отлученным от любимого занятия я обратил свой взор на стритфишинг.
Проживая в Санкт-Петербурге основной проблемой в ловле рыбы в черте этого города считаю трудность в способе подъема улова на высокие гранитные набережные. Но эта проблема одного вечера и решается изготовлением простого приспособления.
В приманках я отдаю предпочтения воблерам и что бы иметь возможность выполнить качественную проводку приманка должна относиться к классу Deep. Большие лопатки этих воблеров позволяют выполнить максимально качественную проводку приманки с высокого парапета набережной.
Нева, река большая и полноводная, соединяет между собой Ладожское озеро и Финский залив. На крючках снасти может оказаться и мелкий окушок и крупный ладожский лосось, а вымучить его из вод реки будет делом очень не простым. Поэтому я решил, что рыбачить буду для удовольствия и приманки ограничу размером до 6см, что бы чаще клевала относительно мелкая рыба и мне не доставляло особых хлопот поднять ее на берег.

Изображение 1 : Заводские дефекты?
Мой арсенал пополнился Rigge Deep 56F от ZIP-BAITS и Shadding X-55 от MEGABASS. При беглом взгляде через пластик заводских упаковок приманки вызывали некий трепет и упаковочные коробочки сразу же улетели в мусорную корзину, а рыбки поместились в пластиковый бокс.
Когда эйфория от новизны прошла и выпала минутка, воблеры были рассмотрены со всех сторон и к приманке от именитого создателя Юкки Ито возникли вопросы. Первым на глаза попался крючок. А именно то как он был сварен между собой, но это беда с которой я готов смириться и заменил его другим, а вот второе, что бросилось в глаза вызывает недоверие к способности приманки удержать противника на крючке.

Изображение 1 : Заводские дефекты?


В лопасти где установлен элемент каркаса вокруг металлической фурнитуры установленной в пластике много различных микротрещин. И вот именно это место и вызывает у меня вопросы касающиеся надежности приманки. Рыбача с берега рек и озер я часто вытаскиваю рыбу, а при стритфишинге рыбу нужно будет поднимать. Повлияют ли эти микротрещины на надежность это неизвестно.

Изображение 1 : Заводские дефекты?
Проблема с крючком это скорее вопрос эстетики, нравиться или не нравиться, а вот трещины могут быть вызваны нарушением технологии при заливке или в результате человеческой ошибки. При склейки двух половинок приманки фурнитура именно для этого воблера была взята не из той коробки, а из соседней, где лежат увеличенного размера.
Я не сомневаюсь, что это заводской дефект, и я уверен, что проступить он мог не сразу. Я хочу спросить у Вас, сталкивались ли вы с подобными проблемами и как долго прожили ваши приманки с такими повреждениями?
До встреч на водоеме.

  • 4
  • 1295
г. Санкт-Петербург
4 комментария

  • Сахалинец
    18 августа 2015 г. 22:09 #
    {{ c219012 }}

    Интересное наблюдение... Имею в арсенале чуть более полусотни воблеров Megabass. Единственный случай облома лопатки - моя дурь, когда сильно рванул FX 9 в жестких кувшинках и отломал подвижную лопость. На предмет трещин сказать со 100% увереностью не могу, но в глаза ни разу не бросалось. А по тройнику вааще засада, с трудом верю что такой якорь поставили мегобассовцы...


  • Чапло
    18 августа 2015 г. 23:40 #
    {{ c219014 }}

    Подделка?У меня была такая беда с крэкджэком от п21.Ловил исправно но подарил водяному два штуки.Купил новые.Всё один в один.Но не работают они.Выкидывает их их воды даже на самом слабом течении или просто ложаться на бок во время проводки.А старые держали струю очень хорошо.Покупал в одном и том же магазине.


  • Баламут
    19 августа 2015 г. 19:39 #
    {{ c219074 }}

    Побывал сегодня в двух различных магазинах известных сетей нашего города и пристально разглядывал  описанные здесь (Х-55) приманки от Megabass. Наличие описанного "дефекта" наблюдал приблизительно на половине всего того количества, которое побывало в моих руках...


  • Алексей Сапожников
    24 апреля 2016 г. 19:11 #
    {{ c238786 }}

    При покупле Oneten Magnum не обратил особого внимания на лопатку, но когда увидел на водоёме как у одного рыболова у Oneten отлетела лопатка, хорошо рассмотрел свой. Обнаружились многочисленные трещинки в лопатке. Благо воблер был куплен совсем недавно, удалось его обменять на другой без трещинок в лопатке. По моему мнению - это похоже на заводской брак.

    PS: MEGABASS - не дешёвый воблер, можно к качеству предъявлять требования в соответсвии с ценой! 030


Напишите комментарий к записи