ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Щука на неогруженную резину.

Когда после прошлой рыбалки, под палящим солнцем катил мотороллер, пришла в голову мысль, «а почему бы не попробовать половить на этом озере на неогруженную резину?». Загорелся этой мыслью не на шутку, и, в конечном счете, собрав определенные снасти, решил отправиться на рыбалку. Воблеры оставил дома, чтобы не было соблазна.
Изначально, на рыбалку хотел отправиться еще ранним утром, но из-за того, что за окном уже в 4 утра был ветер, рыбалку перенес на день. Ближе к обеду ветер заметно стих. Было тепло безветренно, но пасмурно. По-моему, хорошая погода для рыбалки. Отправляюсь на озеро, в этот раз, чтобы добраться выбрал велосипед.
По мере приближения к озеру, ветер усиливался, ничего удивительного – закон подлости. Прибыл, на воде присутствует не большая волна. С собой сегодня решил взять для ловли удилище Maximus Black Widow MSBW24ML. Местами заросли не плохие, да и рыба не маленькая может схватить, поэтому и выбрал данное удилище, оно мощное, чувствительное, посылистое. Приманки – раки, слаги, виброохвосты, лягушки, твистера.
Изображение 1 : Щука на неогруженную резину.
Начинаю ловлю на самой отмели с твистера 5 дюймов желтого цвета, на большом офсетнике, без огрузки. Поклевка произошла на первой же проводке, хорошее начало. И ее через пару забросов снова, 5-и дюймовая резина совсем не пугала трехсотграммовых щурят, а видимо, наоборот, привлекала. Вскоре удалось поймать шнурка грамм на 350. Старт дан.
Изображение 1 : Щука на неогруженную резину. Изображение 1 : Щука на неогруженную резину.
Дальше, происходит промах хорошей щуки, примерно на полтора килограмма, приятное и эффектное зрелище. Жаль, атаковать приманку повторно не стала. Поклевки заканчиваются, иду на новые точки. Сегодня ловил в забродку, так на много удобнее в этих метах, количество мест для ловли заметно увеличилось. Ветер постепенно становился сильнее.
Вскоре, при облове небольшого участка возле зарослей травы произошла поклевка щуки на трехдюймового рака красного цвета, щука чуть меньше кило, вываживать пришлось через не большой слой камыша и траву. Тут то и пригодилась мощь Maximus Black Widow MSBW24ML, нельзя сказать, что быстро втащил щуку. Но делал это вполне уверенно.
Изображение 1 : Щука на неогруженную резину. Изображение 1 : Щука на неогруженную резину.
Это уже что-то поприятнее. Иду, облавливаю точки, а поклевки прекратились, лишь в зарослях камыша, в не больших окнах изредка происходили поклевки мелкой щуки. Ее там много, но размер, в основном, в районе 200 гр. Только резину и кусала.
Изображение 1 : Щука на неогруженную резину.
Ветер усиливался, рыба начала буйствовать и отказывалась реагировать на мою резину. Пробовал и на отмели, где было в начале рыбалки много поклевок, и на чуть более глубоких местах. Редкие неуверенные выходы. Так, в течении двух часов я бродил по реке без какого-либо результата. Решаю отправиться домой.
Рыбалка вышла интересной, думаю, еще попробовать половить так с резиной. Хотя, сегодня порой и хотелось поставить воблерок. Очень руки чесались.

  • 0
  • 2026
Курган