ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Выход на лесную речку.

Длительная суматоха перед поступлением. Бесконечные очереди в больнице из-за справки. Разные поездки, оформлением. Это уже все поднадоело, уже 5 дней, я уезжаю в 6-7 часов утра из дома, и возвращаюсь к 8-9 часам вечера, короткое гуляние и сон, про рыбалку и речи нет. Но, наконец, все это ненадолго закончилось. Почти все готово. А значит, можно сходить и развеяться на рыбалку.
Изображение 1 : Выход на лесную речку.
Решил проверить лесистый участок реки за селом. Вообще, нравятся мне эти места, местами непроходимые, закоряженные, рыбалка трудовая не только в плане ловли, а даже в плане дохождения до места, заветного омута, где можно половить. Эти места мне отлично знакомы, а осенью, радую не плохими хищницами, но, пока-что, еще лето, рассчитывать на что-то крупное сильно не стоит. Вооружившись кастинговым Maximus Manic для ловли на воблеры и лайтовым Maximus Escape, для ловли на легкий джиг, я отправляюсь на поиски рыбы. А места интересные, коряги, различные кусты, местами, река в ширь всего около полутора метра, но я поставить как свою цель – облов омутов.
Изображение 1 : Выход на лесную речку. Изображение 1 : Выход на лесную речку.
Первая точка промолчала, хоть и была перспективной, но, рыба там стоит не всегда. Но, в прошлом году мне повезло поймать на нем свою самую большую щуку, чуть не дотягивающую по весу до трешки. Сегодня таких красавиц здесь не оказалось. Перехожу на следующий омут, начинаю с легкого джига: слаг 3.8 дюйма + чебурашка 6 гр, Escape хорошо анимирует такие веса, и отчетливо показывает касание груза о дно. Вскоре, на одной из проводок, я почувствовал долгожданную поклевку, но, рыба не засекается. Повторяю заброс, медленная проводка, и в этот раз поклевку удается реализовать. Вскоре на берегу появляется не крупный щуренок весом грамм на 400. Начало есть.
Изображение 1 : Выход на лесную речку. Изображение 1 : Выход на лесную речку.
Дальше, перехожу на другой омут. Хороший, широкий, глубокий, но, рыбу поймать на нем не удалось. Наверное, еще не начала скатываться в ямы. Ну ничего, дальше еще есть места, и, я иду к ним. Безрезультатно облавливаю еще один омуток. Затем, дохожу такого места: Широкая сильно заросшая отмель, поворот, есть 2 не больших окна среди зарослей травы. Облавливаю его на поппер, но, поклевок нет. Ставлю фрогбейт, заброс, не спешная проводка с паузами и происходит промах щучки под кило, проводку не прекращаю, поклевка вновь повторяется, в этот раз щука ударила приманку, но, не засеклась, на память оставила лишь автограф в видео следов от зубов на брюшке лягушки. Что-то не очень дела идут с фрогбейтами последние пару лет, раньше, года 2 назад, вполне неплохо ловил, добивался хорошей реализации поклевок. Отвык.
Изображение 1 : Выход на лесную речку. Изображение 1 : Выход на лесную речку. Изображение 1 : Выход на лесную речку.
Дальше, было пройдено еще несколько точек, но, поклевок так и не увидел. Вечерело, солнце уже начинало скрываться за леском. Я отправляюсь в обратную сторону. Уже почти в темноте, произошла еще одна поклевка на фрогбейт, но, снова не реализована.
Отличная вышла рыбалка, да, рыбы почти и не было, но, зато отдохнул от этой суеты, увидел пару зрелищных поклевок, по пробирался сквозь лесные заросли, прошел не много, километров 5. Такой отдых мне по душе!

  • 5
  • 1351
Курган
5 комментариев

  • Анатолий Травин
    14 августа 2015 г. 17:54 #
    {{ c218698 }}

    Классная лягва ! Возможно щук укололся о крючёк ..., вообще реализация поклёвок на данный вид приманки 50 на 50 . Но зато зрелищно !!!

    • SpirinAlexey
      14 августа 2015 г. 21:33 #
      {{ c218708 }}

      Анатолий Травин,50 на 50, это если рыба хотя бы от 600 гр))

      а так, куда меньше. ИМХО.

      • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала

  • Алексей Брагин
    15 августа 2015 г. 0:24 #
    {{ c218715 }}

    Лёх, у тебя на мульте "канат" намотан? Какой диаметр плетни? Может на фото так кажется... 

    • SpirinAlexey
      15 августа 2015 г. 10:18 #
      {{ c218729 }}

      Алексей Брагин, ну не такой уж и канат))
      шнур - PowerPhantom x8 0,23. Для палки с тестом до 25 гр, считаю нормальным диаметром, к тому же, большая часть рыбалок происходит в корягах или в зарослях травы, поэтому, порой приходится форсированно вываживать, да и обрывов на зацепах меньше 


Напишите комментарий к записи