ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Дважды под дождем.


Дождливый Август 2015-го года продолжается. И снова ветер, снова дождь, снова ожидание периода, когда погода утихомирится, чтобы хоть на немного выбраться на рыбалку. И вот сегодня я понадеялся, что дождался как раз такого момента, но, не тут то было. Время близится к шести вечера, я решил дойти до своего болотца и погонять щучку на топвотреры. Но, ненастная погода встретился меня сразу, еще по дороге. Когда дошел до нудного места, уже изрядно промок, затем, домок на самом болотце.
Было не привычно то, что рыба почти отказывалась от ловли на повехностные приманки, а их я только и взял. С этими воблерками я ловил на Maximus Egoist LE 762L. Возможно, из-за дождя, видимо, в дождь рыба хуже воспринимает топвотеры, и, это, наверное, не удивительно, так как ловля происходит на поверхности, а помимо шума от приманки, свой шум создает дождь, и рыба просто игнорирует приманку.
Во время не большого затишья, я оставил не большой но дальнобойный волкер длиной 55 мм, забросив под противоположный берег, произошла поклевка щучки, затем еще одна. Но, доловить мне ее так и не удалось. Еще, спустя минут 10, вижу, где был всплеск рыбы, иду туда, так как на прошлой рыбалке вполне удачно получалось долавливать так проявивших себя щучек. И, я доловил, в этот раз карандаш схватил приманку без промахов. Это было не просто, но счет открыт.
Изображение 1 : Дважды под дождем.
Теперь, пока появилось какое-то затишье, решил попробовать поппер. Только вот затишье ожидалось не большое: все ближе и ближе подбиралась ко мне большая и темная туча, ветер как раз гнал ее ровно на меня. Забрасываю поппер к противоположному берегу, благо Egoist LE это позволяет, и, на одной из проводок, когда поппер был кже примерно в 10 метрах от берега, на паузке, дикий щуренок, схватив приманку в пасть, почувствовав себя дельфином, полностью выпрыгивает из воды. Красиво. Поклевка реализована, щуренок вернулся на свободу.
Изображение 1 : Дважды под дождем.
Пошел дождь… пробовал поймать что-нибудь во время дождя, но, так и не удалось. Собираюсь домой, иду, и вот, понимаю, что промок второй раз. Ну, чтож, бывает. Но не промокла голова, вот и опробовал заодно кепку Alaskan. Как оказалось, дождь для нее не помеха, что очень порадовало.
Изображение 1 : Дважды под дождем.
По дороге домой, дождь кончился, сначала хотел вернуться снова на реку, но, подумав, что он снова кончился не на долго, решил отправиться домой. А по дороге любовался радугой. Вот такая вот, не много мокрая вышла сегодня рыбалка.
Изображение 1 : Дважды под дождем.

  • 0
  • 1221
Курган