ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Sakura Slit Shad -когда на поклевку есть всего один шанс!

Sakura… Французская рыболовная фирма с названием японского дерева. Приманки этой фирмы попали ко мне в руки в 2010 году, а именно модель Slit Shad в размере 2”. Изображение 1 : Sakura Slit Shad -когда на поклевку есть всего один шанс! В ту пору я активно ловил микроджигом и новые для меня приманки я сразу же пробовал на водоеме. Тогда при первом визуальном осмотре приманки, я не отметил в ней ничего особенного. Средней толщины виброхвост, с средней шириной хвоста. Как оказалось позже,приманка очень универсальна. Сколько некрупной щуки Изображение 1 : Sakura Slit Shad -когда на поклевку есть всего один шанс! и окуня Изображение 1 : Sakura Slit Shad -когда на поклевку есть всего один шанс! я поймал за тот год, трудно сосчитать, но это было реально интересно! Многие именитые фирмы ловили в разы хуже. Почему? Ответа на этот вопрос я не могу найти до сих пор. Но у этой приманки есть плюсы, идущие после уловистости -живучесть силикона и цена. Пластик реально служит очень долго, выдерживая порой до 10 щук. До определенного времени цветовая гамма у Слит Шэда была не такая большая, но если не ошибаюсь в 2013 году вышла обновленная версия модели с еще большим добавлением соли и в еще более интересных цветах. Изображение 1 : Sakura Slit Shad -когда на поклевку есть всего один шанс!
Спустя некоторое время на микроджиг я стал ловить все реже, уделяя больше внимания джигу от 10 грамм и выше. В джиговую коробку я не раздумывая кинул несколько цветов Slit Shad в размере 3” и 3.3”.Результат себя ждать долго не заставил -хищник от этой приманки сходит с ума! Изображение 1 : Sakura Slit Shad -когда на поклевку есть всего один шанс! И по полному праву 70% моих запасов силикона занимает Sakura Slit Shad от 3” до 6”.
Выше я уже упомянул, что данный силикон очень живучий и имеет доступную цену, но есть у него и еще ряд плюсов. В первую очередь мне понравилось, что Slit Shad перекрывает любые условия джиговой ловли.
Однажды ловя на одной из малых речек, в начале октября, столкнулся с ситуацией когда нужно было использовать резину с грузом в 3-4 грамма. Не задумываясь поставил «Слита» в размере 3.3” в белом цвете. Даже на столь легкой головке, не самый маленький виброхвост показал отличную игру, неспешно переваливаясь с боку на бок и стабильно играя хвостовой лопастью. Помимо меня, игру оценила и красавица щука, Изображение 1 : Sakura Slit Shad -когда на поклевку есть всего один шанс! которая была поймана уже на втором забросе. Изображение 1 : Sakura Slit Shad -когда на поклевку есть всего один шанс!
Когда ловлю на джиг более тяжелыми весами, Слит Шэд всегда в работе. Рыбу он ловил абсолютно на разных водоемах: Дон и Воронеж, Матырское вдхр и малые реки. Из хищников на эту приманку я ловил: судака, Изображение 1 : Sakura Slit Shad -когда на поклевку есть всего один шанс! жереха, окуня, щуку. Изображение 1 : Sakura Slit Shad -когда на поклевку есть всего один шанс! Размер рыбы был всякий- от карандашей до трех кг. Изображение 1 : Sakura Slit Shad -когда на поклевку есть всего один шанс! По цвету кстати работает практически все. Ловлю на тот цвет, что попадается под руку. В мутной воде конечно стараюсь ставить белый или кислоту. По монтажу тоже все хорошо: джиг головка, разборка с офсетом, двойник с разборкой.
Именно эту приманку я всегда ставлю в полное отсутствие клева и зачастую она себя показывает во всей красе. Я думаю, что если кто решит попробовать данную модель резины, то уж точно не пожалеет и надолго останется её поклонником
С уважением Сергей Кузьменко

  • 0
  • 3621
Липецкая область