ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

KOSADAKA Kurado DD 60F – убийца окуней

Изображение 1 : KOSADAKA Kurado DD 60F – убийца окуней

KOSADAKA Kurado DD 60F – убийца окуней
Очередным удачным полигоном для испытания воблеров KOSADAKA оказалось Чебоксарское водохранилище. Этому помогли сложившиеся обстоятельства, а именно то, что Республика Чувашия в этом году впервые проводила на своей земле Чемпионат Чувашии по ловле рыбы спиннингом с лодки. Надо отметить, что средний вес окуня составлял 250-350 грамм, а отдельные особи и вовсе оттягивали стрелку весов до полукилограммовой отметки. Такого окуня ниже Чебоксарской ГЭС не везде найдешь. Во время тренировки выяснилось, что рыба в основном облюбовала свалы с 2 до 5 метров, и само собой разумеется, в такой ситуации лучше среднего джига трудно было что-то найти… Но задача стояла опробовать именно воблеры Косадака.

Изображение 1 : KOSADAKA Kurado DD 60F – убийца окуней
Начало соревнований намечено на 8 утра, соответственно промежуток утреннего клева оказывается существенно урезанным, а основное время тура будет приходиться на жаркое время дня. В такие моменты окунь часто поднимается в пол воды и наотрез отказывается ловиться на джиговые приманки. Во всем разнообразии моделей от косадаки, находящихся в моей коробке для воблеров, как раз и нашлась подходящая приманка. Kurado DD 60F не только уходил на нужные 2,5-3,5 метра но и обладал высокочастотной игрой при низкой амплитуде колебаний корпуса, что в летнее время является одним из лучших показателей для окуневой приманки.

Изображение 1 : KOSADAKA Kurado DD 60F – убийца окуней

Несколько слов о технических характеристиках воблера Kurado DD 60F.
Размер 60 мм (габаритный – 100 мм), вес – 7,5 грамм, положительная плавучесть, диапазон рабочих глубин 2,5-3,5 м. Что же до поведения в воде, то обычная равномерная проводка ориентирует воблер с креном на нос, тем самым, давая дополнительные защитные бонусы. DD 60F, встречая что-то на пути, просто ударяется и, отскочив или «облизав» препятствие, продолжает поступательное движение, подобрав под себя передний тройник. Т.е., во время проводки вы совершенно точно сможете определить и рельеф дна, и фактуру и наличие каких-то очень перспективных точек в виде коряжника или больших валунов. Илистое, песчаное или глиняное дно можно периодически «взлохмачивать» воблером, создавая муть и привлекая охотящегося хищника. Это действительно работает – проверено. Самое главное не переусердствовать в стучании по дну, а при касании препятствий давать возможность оттолкнуться и подвсплыть на паузе. Причем, зачастую на этой самой паузе после контакта с подводным рельефом может последовать поклевка! Будьте готовы сделать короткую уверенную подсечку.

Изображение 1 : KOSADAKA Kurado DD 60F – убийца окуней

Твичинг этого шеда не менее занимательный вариант рыбалки, чем твичинг минноу. Хотя здесь есть своя определенная особенность – желательно подобрать приемлемые силу, длину и частоту рывков, давая воблеру успеть «восстановиться» после предыдущего удара. Учитывая, что у Kosadaka Kurado довольно длинные лопасти, не стоит усердствовать в резкости движений. Стараясь умеренно разгонять на начальном этапе рывковой анимации воблер, мы страхуемся от «штопора».

Изображение 1 : KOSADAKA Kurado DD 60F – убийца окуней
Из двенадцати пойманных на тренировке и соревновании окуней, семь было поймано на равномерной проводке и пять на проводке с легким подтвичиванием. Причем три из них – на паузе. Интересное наблюдение: все окуни были пойманы за передний тройник. С чем это связано, объяснить не могу.

Изображение 1 : KOSADAKA Kurado DD 60F – убийца окуней

Эти воблеры по-хорошему можно назвать универсалами – они призваны оправдать надежды на поимку практически любого хищника наших водоемов. Необыкновенно дальний заброс хоть и не будет конкурировать с джигом, но может рано или поздно составить ему дополнение или даже альтернативу.

Изображение 1 : KOSADAKA Kurado DD 60F – убийца окуней

  • 7
  • 6154
Йошкар-Ола
7 комментариев

  • Сахалинец
    6 августа 2015 г. 15:37 #
    {{ c218195 }}

    Сам не являюсь поклонником воблеров данной фирмы, но обзор замечательный!386



Напишите комментарий к записи